Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Киев допустил поездку Порошенко на переговоры с Путиным в Минск

16.08.14
Киев допустил поездку Порошенко на переговоры с Путиным в Минск

Администрация президента Украины рассматривает возможность поездки главы государства Петра Порошенко в Минск на переговоры с Владимиром Путиным. 

Как сообщает РБК-Украина, об этом заявил советник Порошенко Юрий Луценко.

По его словам, пока в администрации выясняют, что именно будет обсуждаться на минских переговорах. Луценко подчеркнул, что «разговоры — это лучше чем война».

Советник украинского президента считает, что Москва пытается сменить тактику в отношении Киева. «За последние дни они удачно сняли проблему страны – террориста номер один, которую заменили на страну – гуманитарного спасителя. Причем количество убитых пассажиров «Боинга» практически равно количеству тех белых фур, которые двигаются на Украину. Теперь они предлагают другой подход: президента Порошенко приглашают президенты стран Таможенного союза на переговоры», — предположил Луценко.

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что пригласил Порошенко в Минск, куда также должны приехать Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. По его словам, обсудить на встрече планируется ассоциацию Украины с Евросоюзом и взаимоотношения этой страны с Таможенным союзом.

В интервью БЕЛТА Лукашенко рассказал, что разговаривал и с Путиным, и с Назарбаевым, которые «не против встречи».

«Высказались даже за то, чтобы какая-то другая сторона, допустим, Европейский союз, США, если они заинтересованы в нормализации ситуации — экономической, военной и политической, — давайте сядем в Минске и поговорим. Мы никого не отвергаем. Это общая позиция трех президентов Евразийского экономического союза», — сказал Лукашенко.

Ранее белорусский президент, признавший после Майдана новые власти Украины, не раз заявлял о готовности стать посредником в переговорах по украинскому вопросу.

Владимир Путин и Петр Порошенко единственный раз лично встретились в начале июня во Франции, куда они приехали на празднование годовщины высадки союзников в Нормандии по приглашению главы французского государства Франсуа Олланда. Путин и Порошенко, который на тот момент уже выиграл выборы, но еще не вступил в должность, поговорили в присутствии канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Агентство Reuters утверждает, что политики во время краткой беседы пожали друг другу руки.


Артем Филипенок



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS