Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Около 20 раненых в боях украинских военных обратились за помощью в Россию

17.07.14
Около 20 раненых в боях украинских военных обратились за помощью в Россию

Все пострадавшие были незамедлительно доставлены в больницы. 

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области подтверждает, что 16 июля 15 раненых украинских пограничников были доставлены в медицинские учреждения города Гуково, где им оказана необходимая врачебная помощь.

«В среду около 16.00 мск со стороны пункта пропуска «Червонопартизанск» к линии государственной границы подъехали, размахивая белым флагом, сотрудники государственной пограничной службы Украины с просьбой принять для оказания медицинской помощи раненых военнослужащих», - сказал представитель пресс-службы агентству «Интерфакс-Юг».

По его словам, российская сторона, исходя из принципов гуманизма, без проволочек согласилась принять раненых и сделала все возможное для оказания срочной медицинской помощи.

В свою очередь спикер Информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что оказание помощи украинским пограничникам российскими коллегами является нормальной практикой, Украина поступила бы так же. «Если бы российские пограничники были ранены, то мы бы обязательно оказали им первую медицинскую помощь и взяли на лечение, если бы у них не было такой возможности», - сказал Лысенко на брифинге в среду.

Он подчеркнул, что по правилам ведения боевых действий, первая помощь оказывается всегда, «независимо от национальности и принадлежности». «По крайней мере, украинские медики так бы и поступили», - сказал Лысенко.

Ранее источник в Минздраве Ростовской области сообщил агентству «Интерфакс», что в центральную городскую больницу города Гуково (Ростовская область) с территории Украины госпитализированы 16 раненых: четверо находятся в тяжелом состоянии, еще 12 - в состоянии средней тяжести.

Кроме того, официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев сообщил «Интерфаксу», что на российском пункте пропуска «Куйбышево» о помощи попросили двое украинских пограничников, получивших тяжелые ранения. Они были доставлены в Куйбышевскую районную больницу в критическом состоянии. В настоящий момент им проводят хирургические операции.
Впоследствии выяснилось, что раненые граждане Украины, доставленные в Куйбышевскую больницу под видом украинских пограничников, оказались бойцами Нацгвардии, сообщили агентству «Интерфакс» в силовых структурах регионах.

Официальный представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области отметил, что днем, когда поступила просьба от представителей госпогранслужбы Украины об оказании медпомощи двоим раненым украинским пограничникам, «российские пограничники незамедлительно откликнулись на просьбу о помощи».


«Золото Уссурийска» 

по материалам агентства «Интерфакс»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS