Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Перемирие по-порошенковски

23.06.14
Перемирие по-порошенковски

Украинские военные в воскресенье вечером возобновили артиллерийский обстрел города Счастье в Луганской области. Об этом сообщило агентство «Новороссия».

«Примерно в 22.45 по местному времени (23.45 мск) начался артиллерийский обстрел района Счастье — города-спутника Луганска. Стрельба ведется из тяжелых орудий», — говорится в сообщении. По данным агентства, звуки обстрела слышны даже в центре Луганска.

«В домах от воздушных ударов сотрясаются окна», — говорится в сообщении агентства. При этом, по словам очевидцев, украинская артиллерия находится на более близком к Луганску расстоянии, чем днем ранее.

Ранее в пресс-службе провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) сообщили, что, несмотря на объявленное президентом Петром Порошенко перемирие, в воскресенье войска нацгвардии Украины вели огонь из минометов по населенному пункту Ананьевка Свердловского района. Село расположено недалеко от пограничного пункта «Красный Партизан», который взяли под контроль ополченцы, передает «ИТАР-ТАСС».

По словам Игоря Стрелкова, командующего силами самообороны города Славянска, армия Украины перебрасывает силы для одновременного удара по Славянску, Луганску и Донецку. В его заявлении говорится, что противник продолжает вынашивать планы наступления на город. Об этом свидетельствует выявленная разведкой переброска свыше 20 танков с северного на южный берег реки Северский Донец через вновь возведенный понтонный мост. Над Славянском активно действуют беспилотники силовиков. К артиллерийским батареям продолжается подвоз боеприпасов.

Также, по свидетельству Стрелкова, силы армии Украины приступили к установке комбинированных минных полей на северных окраинах Славянска. Мины установлены на городском кладбище, между поселком Северный и Целинный. Уже есть жертвы среди местного населения.

Применение неуправляемых мин в непосредственной близости от густонаселенного города Игорь Стрелков назвал военным преступлением, указав, что в ополчении данный способ ведения войны не применяется. Таким образом, никаких признаков реального прекращения огня с украинской стороны не усматривается. Под прикрытием одностороннего перемирия противник готовит позиции для штурма Славянска, Краматорска, а также Донецка и Луганска, у которых скапливается военная техника, сообщает командующий.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS