Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Под Славянском уничтожен автобус с ополченцами

05.06.14
Под Славянском уничтожен автобус с ополченцами

Сообщается также об уничтожении украинскими силовиками склада боеприпасов, принадлежащего бойцам ДНР. Точные данные о человеческих жертвах остаются неизвестными.

Возле Славянска уничтожен склад боеприпасов и автобус с ополченцами, в Красном Лимане продолжается окончательная «зачистка», сообщил руководителя оперативной группы по информированию хода силовой спецоперации на востоке Украины Владислав Селезнев.

«Сегодня ночью во время маневра на севере Донецкой области колонна сил спецоперации была обстреляна. Огонь открыли из микроавтобуса, который стоял на обочине дороги. Силовики открыли огонь. Автобус с ополченцами был уничтожен», — цитирует слова Селезнева агентство УНН. Он добавил, что накануне вечером авиация спецоперации силовиков уничтожила склад боеприпасов ополченцев возле села Семеновка.

В остальном, по его словам, ночь в зоне спецоперации силовиков прошла спокойно. Славянск в тесном «кольце» сил спецоперации силовиков. В Красном Лимане продолжается окончательная зачистка.

Селезнев сообщил, что данные о потерях меняются, однако можно сказать с уверенностью, что их уже больше, чем 300 погибших и 500 раненых. «Со стороны силовиков — цифра не изменилась: два погибших, 45 ранены», — сказал он.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию для подавления протестов, ставших реакцией на госпереворот 22 февраля. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Победивший на выборах Петр Порошенко в ультимативной форме потребовал от силовиков провести до его инаугурации «зачистку» территорий Донецкой и Луганской областей, где в начале апреля было объявлено о создании «народных республик», провозгласивших свою независимость по результатам референдумов 11 мая.


«РИА Новости»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS