Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Славянск снова под обстрелом тяжелой артиллерии

04.07.14
Славянск снова под обстрелом тяжелой артиллерии

3 июля в результате обстрела в Славянске загорелась ТЭС, несколько населенных пунктов полностью обесточены.

Три дня назад Славянск погрузился во тьму. «1 июля в результате боевых действий была обесточена подстанция 110 кВ «Славянск Северный» ДТЭК «Донецкоблэнерго2». Это привело к полному обесточиванию города», — рассказали «Русской весне» в пресс-службе ДТЭК.

Как заявили сегодня в «Донбассэнерго», 2 июля в результате боевых действий повреждено здание пилезавода ТЭС.

«На СЕ ПАО «Донбассэнерго» Славянской ТЭС, которая находится в зоне боевых действий, сложилась критическая ситуация.

В результате боевых действий

02.07.2014г. — значительно повреждено здание пилезавода ТЭС;

03.07.2014г. — произошло повреждение с возгоранием 2-х трансформаторов собственных нужд, а также повреждено здание главного корпуса электростанции. Осколочным поражением поврежден мазутный бак емкостью 2,0 тыс. тонн с утечкой мазута.

Кроме того, в результате повреждения отключены последние рабочие воздушные линии электропередачи: 330кВ Славянская ТЭС — Змиевская ТЭС и 220кВ Славянская ТЭС — ЛИП. Как следствие — обесточены открытые распределительные устройства 330, 220, 110 кВ с потерей собственных нужд Славянской ТЭС и г. Николаевка», — говорится в сообщении.

3 июля пришло сообщение о том, что под обстрел попала съёмочная группа Первого канала, которая работает в Славянске. «Гостиницу, где остановились журналисты Первого канала, разбомбили. В этот момент съёмочная группа снимала очередной репортаж, и в момент взрыва телекамера была включена», - говорится в сообщении на сайте телеканала.



В 00.23 (мск) пришло срочное сообщение от Игоря Стрелкова, который проинформировал об ожесточенных боях под Славянском. «Идет ожесточенный ночной обстрел Славянска тяжелой артиллерией. «По площадям». Пошел в убежище…»

Вечером 3 июля автоматные очереди и взрывы раздавались и на окраинах Луганска, сообщает «Русская весна». Вечером бои начались в поселках Большая и Малая Вергунка. Снарядами украинской артиллерии были разрушены несколько жилых домов. Около 20.00 (Киев) раздались первые взрывы в поселке Большая Вергунка. На улице Нестерова была повреждена газовая труба. Еще один снаряд разорвался на улице Ульянова.

В 20.10 два танка ополченцев прошли по Луганску со стороны Камброда по улице Фрунзе мимо машколледжа в направлении Вергунки. Позже эта техника была замечена в поселке.

Жители сообщают, что удары наносились по блокпосту в районе моста. Транспорт разворачивают.

По непроверенной информации, в результате взрывов два человека погибли, есть раненые. Разрушено три жилых дома, повреждено несколько автомобилей.



В ночь с 3 на 4 июля от ополчения поступило сообщение о том, что украинские артиллеристы обстреляли и взорвали собственный склад боеприпасов, взрыв был очень мощный. 

Помощник командующего ополчением города Славянска и министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова так прокомментировал это событие: «Доблестные защитники Карачуна решили произвести плановую пристрелку своей зоны безопасности, случайно попав в один из своих же складов боеприпасов. Иллюминация не хуже Лас Вегаса получилась».

Очевидцы сообщают, что вечером 3 июля силами минометной батареи луганского батальона народного ополчения «Заря» была уничтожена артиллерийская батарея украинских войск, располагавшаяся на высоте вблизи поселка Металлист на окраине Луганска. По поступающей информации, отряды ополчения ведут ответный минометный огонь по позициям украинских силовиков.

В свою очередь украинские военные отчитались о ликвидации в ходе проведения силовой операции шести опорных пунктов ополченцев и и складов боеприпасов ополченцев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Силами АТО (антитеррористическая операция — ИФ) полностью блокирован н. п. Николаевка», — сообщил Тымчук. Склад и опорные пункты были уничтожены в результате нанесения артиллерийских и авиационных ударов.

Также военные нейтрализовали склад боеприпасов и оружия в Семеновке и взяли под контроль участок трассы «Харьков-Ростов». Силовики убили не менее 150 ополченцев, уточнил Тымчук. По его данным, ополченцы убили двоих украинских военных и ранили четверых, передает Интерфакс.

Между тем президент Украины Пётр Порошенко заявил, что готов вернуться к режиму прекращения огня. Он также готов к началу политических переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе без каких-либо дополнительных условий. Как сообщают СМИ, об этом Порошенко заявил в телефонном разговоре с вице-президентом США Джоном Байденом.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS