Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Украина объявила об односторонней демаркации границы с Россией

17.06.14
Украина объявила об односторонней демаркации границы с Россией

Глава комитета ГД РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий назвал это решение «шизофреническими бреднями» нынешней киевской власти.

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение в одностороннем порядке провести демаркацию всей границы с Россией, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий на брифинге в понедельник, сообщает РИА «Новости».

По его словам, на заседании СНБО был принят ряд решений, связанных с усилением охраны границы Украины и России.

«Одно из ключевых — это поручение кабинету министров Украины организовать одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы, обеспечить ее надлежащим инженерно-техническим оборудованием», — сказал Парубий.

Также, по его словам, обсуждался вопрос о запрете захода плавсредств из России в порты Азовского моря. На заседании обсуждался и вопрос об установлении временного порядка пересечения российско-украинской границы исключительно в пунктах пропуска для железнодорожного и воздушного сообщения, в случае необходимости — возможность приостановки работы этих пунктов пропуска.

Парубий отметил, что речь идет о строительстве необходимых сооружений и односторонней демаркации границы, не только на участках, где идут боевые действия, а по всей территории российско-украинской границы.

«В данном случае Совет национальной безопасности и обороны поручает кабинету министров разработать план и график строительства соответствующих инженерных сооружений. Речь идет о том, что сначала должен быть составлен сам план, как это будет выглядеть, а потом осуществится финансирование из государственного бюджета на строительство этих инженерных сооружений», — сказал Парубий.

Он уточнил, что оборудование границы будет вестись за счет госбюджета, при этом президент Украины Петр Порошенко настоял на проведении этих мероприятий в максимально сжатые сроки.

Проект укрепительного заграждения предусматривает установку в течение пяти-шести месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой. Подходы к заграждению должны преграждаться рвами и колючей проволокой как с российской, так и с украинской стороны, чтобы исключить доступ к заграждению мирных жителей. Ширина и глубина рвов должны обеспечить их недоступность для автотранспорта и бронетехники. По металлическому забору может быть пропущен ток. Заграждение будет прикрываться мотоманевренными группами украинских войск, пограничниками и Нацгвардией.

Комментируя решение СНБО Украины об односторонней демаркации границы с Россией, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий призвал перестать обращать внимание на «шизофренические бредни» нынешней киевской власти.

«Самопровозглашенная власть Украины, а точнее сказать, хунта, которая уничтожает людей только за то, что они русские на востоке страны, уже не знает, каким образом насолить России: то заявляет о недопуске на территорию Украины граждан России «мужиско полу» от 16 до 60 лет, то вторгаются бронетранспортеры на территорию Ростовской области, то пытаются вывести Россию из членов ООН. То теперь в одностороннем порядке демаркация границы», — сказал РИА Новости Слуцкий.

«Честно говоря, надо себя уважать и перестать обращать внимание на эти шизофренические бредни фашиствующих молодчиков, которые сейчас дорвались до штурвала в Киеве», — считает депутат.

По его мнению, «воспаленные фантазии» киевской власти воспринимать сколь-либо серьезно не стоит. «Если Киев начнет демаркацию границы, это их дело, нас это никоим образом не трогает и никак не бьет по нашим государственным интересам», — отметил парламентарий.

При этом он обратил внимание на то, что не только РФ, мировое сообщество, обращаясь к Киеву, просит обеспечить гуманитарные коридоры для беженцев — стариков, женщин, детей, мирного населения, покидающего восток Украины. «Это провозглашается (киевской властью), но не реализуется на практике», — подчеркнул Слуцкий.

«Все очень просто — позлить Россию, угодить западным инструкторам, заодно поставить заслон требованиям международных институтов о гуманитарном коридоре — вот очень простая мотивация тех, кто сегодня засел в Киеве», — заключил он.



РИА Новости



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS