Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Украинские силовики смирились с потерей Донбасса

28.08.14
Украинские силовики смирились с потерей Донбасса

Поэтому они просто пытаются разрушить регион, заявил депутат Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко. 

Однако ополченцы на данный момент не считают целесообразным обсуждать прекращение огня.

"Они в душе смирились с потерей Донбасса и сейчас стараются нанести как можно больший ущерб региону", – сказал Руденко. Он отметил, что силовики ведут обстрел из артиллерии, реактивных систем и минометов жилых кварталов города.

Ранее замминистра госбезопасности ДНР Леонид Баранов сообщил, что представители республики готовятся к очередному заседанию трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. Он отметил, что одной из центральных тем встречи может стать обмен пленными.

По словам представителя штаба ополчения, обсуждать возможное прекращение огня на данный момент нецелесообразно. "Мы начали наступление, сейчас в прекращении огня мы не заинтересованы", – сказал он.

Премьер и главнокомандующий Вооруженными силами ДНР Александр Захарченко заявил, что с 24 августа армия Донецкой народной республики перешла к масштабным наступательным действиям по всем направлениям. Руденко, в свою очередь, напомнил, что ранее Захарченко называл условия, при которых возможно перемирие. Это прежде всего отвод украинских войск за границы Донецкой и Луганской областей и полное прекращение огня, пишет РИА Новости.

Напомним, что накануне бойцы Национальной гвардии Украины массово сдались в плен ополченцам Донбасса. Более 100 киевских военных сложили оружие в населенном пункте Старобешево. "В занятом ополченцами населенном пункте Старобешево Донецкой области к утру 27 августа добровольно сдались 129 украинских военнослужащих и нацгвардейцев", – рассказал представитель штаба Донецкой народной республики.

Также в ходе ночных боев в пригородах Донецка, Авдеевке и Ясиноватой, украинская армия потеряла 25 человек. Кроме того, силовики лишились пяти танков, семи боевых бронированных машин, четырех реактивных систем залпового огня "Град", двух складов с боеприпасами и пяти автомобилей, сообщили в штабе ДНР.


Дни.ру



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS