Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Украинские войска теснят ополченцев

07.07.14
Украинские войска теснят ополченцев

Силовики Украины докладывают президенту о новых успехах на юго-востоке страны. 

Как сообщил президенту Украины Петру Порошенко министр обороны Валерий Гелетей, украинские войска установили контроль над несколькими населенными пунктами.

Как передает ИТАР-ТАСС, 5 июля украинские военные заняли Славянск и Краматорск, а 6 июля Артемовский и Дружковку.

Спикер парламента Новороссии Олег Царев сообщил в воскресенье о том, что установившие накануне контроль над донецким Славянском силовики за ночь арестовали всех милиционеров, а также задерживают мужчин от 25 до 35 лет, независимо от их причастности к ополченцам. Также стало известно, что часть ополченцев разместилась в Донецке. Сообщалось, что некоторые ополченцы направились в сторону Горловки. В воскресенье командир ополчения Славянска Игорь Стрелков заявил, что приступил к организации обороны Донецка.

«За ночь арестовали всех милиционеров, вывезли из города всех, кто не ушел вместе со Стрелковым. Арестовывают всех ребят от 25 до 35 лет, независимо от того брали они оружие или нет. Идут обыски, вычисляют активистов, вычисляют тех, кто помогал кормить раненных, и тех, кто помогал активистам», — заявил Царев, сопредседатель движения «Народный фронт» Новороссии в интервью телеканалу «Россия 24».

6 июля стало известно о том, что армия Украины отбила у ополченцев поселки Артемовский и Дружковку.

Президент Украины Петр Порошенко поставил министру обороны задачу, «чтобы особое внимание было уделено разминированию объектов городской инфраструктуры, чтобы предотвратить потери среди мирного населения». Глава государства также поручил начать восстановление инфраструктуры в освобожденных городах, обеспечить поставки продуктов питания, питьевой воды и всей необходимой гуманитарной помощи местным жителям.

А вечером 6 июля пресс-служба Донецкой народной республики (ДНР) сообщила о том, что украинские силовики нанесли ракетные удары по пригороду Луганска, в городе звучит сирена.

«Украинская авиация нанесла ракетные удары по Александровке, пригороду Луганска. В небе над Луганском украинские самолеты. Звучит сирена», — сообщает пресс-служба ДНР в микроблоге в Twitter.

Кроме того, как сообщили представители ополченцев, после 19.00 (20.00) в районе поселка Металлист под Луганском возобновилось противостояние ополченцев с украинскими силовиками.

В воскресенье мэр Луганска обратился к жителям с просьбой не покидать свои дома из-за обострения обстановки в городе. В городе слышны взрывы и звуки выстрелов.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS