Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



В США выловили синего омара, а на побережье Турции выбросило двухголового дельфина (2 видео)

27.08.14
В США выловили синего омара, а на побережье Турции выбросило двухголового дельфина (2 видео)

Редчайшего синего омара поймали у берегов американского штата Мэн. Ранее на побережье Измира выбросило сиамского дельфина.

Местный рыбак проверял сети вместе со своей 14-летней дочерью и в одной из них заметил необычного морского обитателя. Эксперты считают, что шанс выловить такое существо – один из двух миллионов.

Меган ЛаПлант, которая помогает отцу вести семейное дело по добыче омаров, рассказала, что никогда в жизни не видела синего омара. "Мы были очень удивлены", – цитирует ее Reuters.

Эксперты отмечают, что подобные существа действительно встречаются крайне редко. Необычный ярко-синий цвет омара вызван генетическим нарушением, из-за которого его организм вырабатывает определенный вид протеина в большом количестве. По этой причине его панцирь так разительно отличается от панцирей сородичей, которые обычно имеют темный сине-зеленый или зелено-коричневый цвет.

Уникальный окрас помог омару избежать смерти на кухне. Меган ЛаПлант и ее отец решили подарить свой улов местному аквариуму. Девочка дала омару кличку Скайлер (Skyler, созвучно с английским словом sky – "небо"). По ее словам, она выбрала это имя в том числе из-за окраски ракообразного.

Ранее произошла еще одна уникальная находка в животном мире: сиамского дельфина выбросило на побережье в Измире. Длина его тела составляет около метра. На записи видно, что у дельфиненка две головы. Тугрул Метин, который обнаружил его, рассказал журналистам, что заметил необычного дельфина еще в море. А потом он некоторое время наблюдал, как его прибивало к берегу: "Никогда не видел такого в жизни, я сначала думал, что мне просто показалось. А потом был просто шокирован".

О своей находке мужчина незамедлительно сообщил в полицию. На место сразу же прибыли спасатели и забрали тело дельфина для экспертизы. В результате исследований биологи выяснили, что на одной из голов не развиты глаза, а на другой – дыхательное отверстие. Ученые из местных университетов заинтересовались найденным животным. Они отмечают, что это хорошая возможность для исследований, так как подобные сиамские близнецы встречаются довольно редко. Пока не известно, что стало причиной смерти дельфина.




Дни.ру



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS