Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Вопреки информации СМИ мирных переговоров в Донецке не было

24.06.14
Вопреки информации СМИ мирных переговоров в Донецке не было

Были лишь консультации, которые могут привести к переговорам.

23 июня все центральные СМИ Украины и России опубликовали информацию о начале трехсторонних переговоров между Украиной с одной стороны и Луганской и Донецкой республиками — с другой, при посредничестве России и ОБСЕ. Внутри самих новостных сюжетов не было никаких цитат участников «переговорного» процесса, подтверждающих тот факт, что переговоры действительно велись, после «переговоров» не были озвучены даже промежуточные результаты.

Мы обратились за разъяснением к политологу, эксперту в области проблем Юго-Востока бывшей Украины, Александру Казакову.

«В Донецке прошли консультации, а не переговоры!

Встреча в Донецке между представителями официального Киева, с одной стороны, и Донецкой и Луганской народных республик, с другой, у многих людей вызвала энтузиазм, в том числе у журналистов. Я понимаю, что всем хочется прекратить кровопролитие, но давайте называть вещи своими именами!

В Донецке прошли не переговоры, а консультации между противоборствующим сторонами при участии посредников. Это — принципиальная разница. В конце концов, ДНР и ЛНР даже не предъявили свои позиции, что является необходимым условием начала переговоров.

О чём договорились стороны? О временном (!) прекращении огня до утра 27 июня. Точнее, одна сторона — ДНР и ЛНР — взяла на себя это обязательство в ответ на прекращение огня со стороны Киева.

И до тех пор, пока стороны не предъявят друг другу консолидированные позиции, которые можно обсуждать, это будет только консультации, а никакие не мирные переговоры. До них ещё дожить надо! Мирные переговоры могут начаться (а могут и не начаться) в результате консультаций.
И хочу специально подчеркнуть — это принципиально важно, так как Киев как раз и постарается преподнести встречу в Донецке как НАЧАЛО МИРНОГО ПРОЦЕССА. Но это не так! И не надо подыгрывать Порошенко & Co», - прокомментировал ситуацию для читателей Русской весны Александр Казаков.

А поздним вечером 23 июня украинская артиллерия начала обстрел частных домов в черте города Приволье, Лисичанского района Луганской республики.

Основной удар был произведен по шахте «Привольнянка» со стороны ст. Краснянка. В результате обстрела повреждена подстанция, из-за чего на шахте пропал свет. По предварительной информации, есть жертвы.

Представители армии Луганской народной республики сообщили, что огонь ведется по территории на которой нет бойцов ополчения.


«Русская весна»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS