Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



135 безработных приморцев стали бизнесменами

19.11.14
135 безработных приморцев стали бизнесменами

С начала года 135 человек, стоящих на учете в службе занятости населения, бесплатно освоили программу «Руководитель малого и среднего бизнеса». 

Обучающий курс пользуется наибольшей популярностью у безработных жителей Арсеньева, Владивостока, Лесозаводска, Находки, Артема и Спасска-Дальнего.

Как пояснили в департаменте труда и социального развития Приморского края, безработные граждане проходят профессиональное обучение за счет средств краевого бюджета. С начала года на эти цели направлено 1,6 миллиона рублей. Тем, кто прошел обучение и организовал собственное дело, выплачивается единовременная финансовая помощь в размере 58,8 тысяч рублей.

Желающие получить бизнес-образование проходят обязательное тестирование. Оно помогает выявить интересы, склонности к предпринимательству, особенности характера и другие качества, необходимые для такой деятельности. Многие центры ведут групповую работу с безработными гражданами, мотивируя их к профессиональному обучению и открытию собственного дела.

Так, в центре занятости населения Ольгинского района ежегодно проходит трехдневный тренинг «Организация собственного дела». Участников знакомят с основами предпринимательства, маркетинга и менеджмента, с налоговой отчетностью, помогают разработать бизнес-план.

А в Артеме проводят занятия в клубе «Деловая женщина». На свои заседания участницы приглашают представителей налоговой инспекции, городского женсовета, управления Пенсионного фонда, а также успешных предпринимателей.

Например, во Владивостоке после прохождения профессионального обучения собственное дело открыли более 30 человек. Для предпринимательства они чаще всего выбирали розничные сферы деятельности. Открывали организации торговли, транспортных услуг, услуг в салонах красоты, информационно-туристические центры, фирмы по оказанию бухгалтерских, юридических услуг.

Благодаря поддержке начинающих предпринимателей, в том числе, сотрудниками городского центра занятости, во Владивостоке появились: «Мобильный планетарий», «Языковой центр», интернет-магазин «Домашние принадлежности», агентство по организации детских праздников, фирма по предоставлению строительных услуг, ателье по пошиву и ремонту одежды «Джокер», агентство по повышению квалификации нянь, репетиторов, гувернанток.


Пресс-служба администрации Приморского края



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS