Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Школьниц из Приморья, избивших сверстницу, отправят на перевоспитание

24.03.16

Инцидент с избиением школьницы произошел в селе Рощино Красноармейского района Приморского края. Всю драку сверстницы по очереди снимали на камеру мобильного телефона.

Родители школьниц, которые избили сверстницу и сняли это на видео в приморском селе, привлечены к ответственности, самих участниц конфликта могут направить в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, сообщает краевое УМВД РФ.

В сети появилось видео, на котором видно, как девушку толкают и бьют ногами школьницы, она закрывает голову руками. По предварительным данным, инцидент произошел в селе Рощино Красноармейского района Приморского края. Следователи начали проверку.

"Сотрудники полиции проводят проверку по факту инцидента в селе Рощино. Решается вопрос о направлении школьниц в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Родители участниц инцидента привлечены к административной ответственности", — говорится в сообщении.

По данным полиции, три школьницы во дворе нежилого дома в селе Рощино избили девятиклассницу. Все происходящее сверстницы по очереди снимали на камеру мобильного телефона.

"Двенадцатого марта мать потерпевшей обратилась с заявлением в отдел полиции. По данному факту организована детальная проверка инцидента. К расследованию подключены инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи. Потерпевшая направлена для проведения судебно-медицинской экспертизы. Медики диагностировали у 15-летней школьницы ушибы и ссадины головы и тела", — сообщает УМВД.

Полицейские установили, что участницы конфликта — учащиеся школы села Богуславец в возрасте 14, 15 и 16 лет. На учете в комиссии по делам несовершеннолетних подростки не состояли. По данным УМВД, причиной конфликта послужили "нелестные высказывания пострадавшей в адрес своих подруг, распространявшей о них порочащую информацию". После проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 16-летней участницы конфликта.


ria.ru



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS