Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Владимир Миклушевский — первый на «вылет» в рейтинге глав регионов России. Сразу после выборов

14.09.16

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский возглавил рейтинг глав регионов России, которых ждет увольнение по итогам сентябрьских выборов. «Кремлевский рейтинг» составил Центр развития региональной политики.


В основную группу риска вошли десять глав субъектов РФ, которых ждет отставка сразу после выборов, причем некоторые из них, в том числе Миклушевский, — из-за плохих результатов партии «Единая Россия» в руководимых ими регионах. Рейтинг партии «Единая Россия» в Приморье крайне низок, на уровне 20-23 процента. Из дальневосточных глав восьмым в рейтинг вошел также якутский Егор Борисов.


В пояснении к таблице говорится, что место губернатора Приморья может занять Исмаил Ахметов, близкий к полпреду в ДВФО Юрию Трутневу.


Отметим, что источники, близкие к губернатору, еще до выхода рейтинга говорили о том, что Владимир Миклушевский с большой долей вероятности оставит свой пост после сентябрьских выборов. Причины, на которые ссылаются источники, – то, что губернатор устал сам и все устали от него – и население, и руководство страны.


Так, весной 2016 года Приморье получило известность на всю страну падающими мостами, когда за три месяца в регионе рухнули четыре моста.

Широкую известность получила в стране и ситуация, связанная с многочисленными обещаниями ввода в эксплуатацию гостиниц «Хаятт», которые и сейчас, спустя много лет после контрольного срока, остаются недостроем.


На рейтинг губернатора, очевидно, также повлияло и последнее наводнение в крае, последствия которого сейчас устраняются. Напомним, в Приморье объявлен режим ЧС федерального значения, затопленными оказались более 50 населенных пунктов. И непосредственное участие в ликвидации последствий тайфуна с первых дней активное участие принимает глава МЧС, который вчера в очередной раз прилетел в Приморье. Очевидно, это означает кроме всего прочего, что Владимир Миклушевский не в полной мере справляется с бедствием, которое обрушилось на регион.


Многие жители Приморья испытали чувство неловкости, когда КНДР, прилагающая неимоверные усилия, чтобы справиться с невиданным ранее паводком (сотни погибших и пропавших без вести, десятки тысяч уничтоженных наводнением домов) предложила помощь Приморью, а в ответ власть региона даже не сделала попытку ответить взаимностью также попавшим в беду близким соседям.


Напомним, Владимир Миклушевский является губернатором Приморского края с 16 марта 2012 года. За четыре года он так и не стал своим, что называется, в

далеком для его интересов регионе. По крайней мере, насколько известно, не построил он на приморской земле свой дом, не заложил здесь абрикосовый сад.


Справка:


Исмаил Ахметов — бизнесмен, меценат, благотворитель, президент Фонда поддержки образования и культуры, обладатель крупнейшей в мире коллекции мозаичных произведений современного искусства.


Источник: РИА Пиморье


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS