Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморские водители больше доверяют своему опыту, чем оберегам и талисманам

21.11.16

На Всероссийском автомобильном портале drom.ru завершился опрос «У вас в машине есть иконки, талисманы, обереги и т.п.?». Результаты показывают, многие приморские водители возят с собой «талисманы», но большая часть в помощь свыше все-таки не верят.

Мнения разделились: 58,8% водителей в Приморье указали, что не возят с собой каких-либо дорожных «оберегов». 41% отметили, что у них в машине есть свои «талисманы».

Больше всего в России на помощь высших сил рассчитывают в Республике Бурятия — 73,1%. Самой «атеистической» территорией можно назвать Сахалинскую область. Здесь 76,2% автомобилистов не вносят в салон своих авто никаких элементов культа.

В комментариях к опросу пользователи drom.ru обменялись своими историями из жизни. Кто-то связывает наличие оберега в салоне со случаем, когда чудесным образом избежал беды. При этом сами символы, которые автолюбители возят с собой, могут быть разными: от традиционных церковных знаков до бытовых вещей. «Крестик из Иерусалима. Висит на ручке над задней дверью», «Японская монетка, которая лежала под селектором АКПП» — пишут в комментариях автомобилисты.

Есть и совсем экзотичные варианты. Один из комментаторов пишет: «В ящике лежит чешуя питона. Давно уже лежит. Из машины в машину кочует. Понимаю, что толку от нее ноль, но как-то страшно выбросить. А вдруг работает?».

Другие же напротив уверены, что «главный талисман и оберег в машине — это ее регулярное техническое обслуживание». Своими главными помощниками в пути такие водители считают собственный опыт и необходимые в дороге приспособления: «Конечно есть. Лопата, трос, запаска. Очень действенные обереги!» — говорит один из комментаторов.


Опрос проходил на автомобильном портале drom.ru в период с 8 по 16 ноября 2016 года. Всего в нем приняло участие 22 019 пользователей из 44 регионов страны. Результаты по регионам можно посмотреть здесь.



Алевтина Баранова

drom.ru




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS