Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморье оказалось в четверке самых неустойчивых регионов по версии Фонда "Петербургская политика"

07.03.17

Негативных новостей в Приморье эксперты насчитали вдвое больше, чем хороших


Приморский края оказался на четвертом с конца месте по оценке устойчивости в рейтинге, ежемесячно публикуемом Фондом "Петербургская политика". Эксперты фонда связывают негативную динамику в положении региональных властей с массовой ротацией губернаторов, которая воспринимается как ключевое событие внутренней политики и свидетельство переосмысления подходов высшего руководства к кадровой политике.


"Повышение интереса центральной власти к кадровым ротациям не могло не оживить местные элиты в тех регионах, вокруг которых либо появляются утечки о возможности замены (Алтайский край, Ивановская область), либо предпринимаются целенаправленные попытки «раскачать» ситуацию, используя объективно существующие проблемы у губернаторов (Самарская область, Приморский край). Оценки этих регионов в рейтинге также были снижены", - отмечают эксперты Фонда.


Оценивая ситуацию в Приморье по ключевым событиям, рейтинг приводит как положительные, так и отрицательные новости февраля. Положительных оказалось пять: одобрение в правительстве создания ТОР «Нефтехимический» в Партизанском районе, обсуждение вице-губернатором Евгением Полянским и вице-губернатором японской префектуры Хоккайдо Цудзи Ясухиро перспектив сотрудничества в области медицины и сельского хозяйства, запуск компанией «Восток-Поликор» производства экологически чистой бытовой химии в Свободном порту Владивосток, подписание губернатором Владимиром Миклушевским, профсоюзами и объединениями работодателей трехстороннего соглашения о регулировании социально-трудовых отношений на 2017-2019 годы, 10–е место по хоккею с шайбой.


Негативных событий составители рейтинга насчитали целых 11. Среди них - арест губернаторского политтехнолога и директора хоккейного клуба "Адмирал" Ильи Митькина, а также аресты главы Дальнегорска Игоря Сахуты , главы Лазовского района Анатолия Кубарева, замглавы УМВД Ильи Шамратова, начальника управления Госавтонадзора Юрия Губарева. Тут же - скандальный митинг против ЭРА-ГЛОНАСС с задержанием участников. И как итог, говорящий о многом, Приморье оказалось первым в рейтинге социально-экономической напряженности в трудовой сфере.


Нетрудно заметить, что эксперты Фонда при подборе фактов были достаточно лояльными к администрации Приморья. Если в "позитиве", коего немного, можно увидеть даже некое "обсуждение перспектив", то в "негативе" у администрации Владимира Миклушевского только факты.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS