Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Китайские инвесторы возведут во Владивостоке отель в форме лайнера

14.03.17


Компания Sheen Creation Holdings планирует построить пятизвездочный отель к 2021 году


Вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев 13 марта встретился с китайскими предпринимателями, которые планируют реализовать на территории Приморского края ряд инвестиционных проектов. Встреча состоялась в рамках «дня китайского инвестора» в Хабаровске. «Мы уже второй раз на Дальнем Востоке проводим такой день встречи с инвесторами. Предыдущий был во Владивостоке, а сегодня с участием китайских инвесторов мы проводим его в Хабаровске. Проектов довольно много. С некоторыми инвесторами мы уже встречались, и сейчас мы готовы к обсуждению этапов запуска весьма интересных проектов, а также задач, которые нужно решить, чтобы эти проекты реализовались», – рассказал Юрий Трутнев.


Один из таких проектов - строительство в прибрежной зоне Владивостока гостинично-жилого комплекса «Дом в море» в форме современного лайнера.


По словам инвесторов, это будет комфортабельный комплекс не только для семейного отдыха, но и для проведения деловых встреч на высшем уровне, переговоров, брифингов. Комплекс - это пятизвездочный отель, торговый центр, спортивно-оздоровительный комплекс, детский сад, кинотеатры, концертные площадки, бары, рестораны, бассейны, зимний сад, автопарковка. Проект будет реализован до 2021 года инвестором Свободного порта Владивосток компанией «Шин Криэйшн Холдингс» (Sheen Creation Holdings).


«Правительство Российской Федерации уделяет нам особое внимание, это усиливает нашу уверенность в инвестициях на Дальний Восток и вдохновляет нас. Наше предприятие занимается оптовой торговлей и малоэтажным строительством», – сказал генеральный директор компании Лян Вэйцян. Еще одна китайская компания – «Вэнь Лянь Аквакультура» (Wen Lian Aquaculture) – намерена создать на о.Попова морской биотехнопарк «Островной». Компания уже успешно реализует в Ольгинском районе Приморского края проект по выращиванию гребешка, трепанга и теперь планирует расширить свое присутствие на рынке. Инвесторы намерены вложить в проект порядка 200 млн долларов.


Фото: lookinhotels.ru


Источник - Минвостокразвития





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS