Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Владивостокцы напишут Тотальный диктант на паруснике «Паллада»

22.03.17


Учебный класс корабля сможет вместить сто человек


Всемирная образовательная акция стартует во Владивостоке 8 апреля в 15:00. Впервые любой житель города сможет написать Тотальный диктант на борту учебного парусного судна «Паллада», пришвартованного у сорок второго причала.


«Впервые Тотальный диктант на «Палладе» написали в 2016 году, тогда судно находилось в походе и в акции приняла участие команда – около сотни курсантов Дальрыбвтуза. Сегодня фрегат стоит у причальной стенки и каждый житель Владивостока имеет возможность попасть на борт знаменитого парусника, и проверить собственную грамотность на Тотальном диктанте», - рассказал координатор Тотального диктанта во Владивостоке Вячеслав Беляков.


Для того чтобы принять участие в Тотальном диктанте на «Палладе» необходимо зарегистрироваться на эту площадку на сайте totaldict.ru, количество мест ограничено – учебный класс корабля сможет вместить сто человек. Регистрация на сайте откроется 29 марта.


«Для меня, как для моряка, особенно приятно то, что уже более двухсот лет с начала первого русского кругосветного плавания, русская речь звучит по всему миру. 214 лет назад Иван Федорович Крузенштерн и Юрий Федорович Лисянский во главе своих экипажей отправились в кругосветное плавание. И так с 1803 года и по сей день объёмная, колоритная русская речь звучит на просторах мирового океана. То, что организаторы Тотального диктанта обращаются к нам в Дальрыбвтуз с интересным предложением по проведению акции на палубе учебного парусного судна «Паллада» вызывает гордость от того, что именно к нам, и доставляет удовольствие, что мы вновь обращаемся к интересным событиям, возрождающим язык великой нации», - заявил и.о. ректора Дальрыбвтуза Николай Кузьмич Зорченко.


Напомним, что все желающие могут подготовиться к Тотальному диктанту на бесплатных курсах. Занятия в ДВФУ проходят каждую субботу в кампусе на острове Русском, корпус D, аудитория D346, с 13:30 до 15:00. Курсы во ВГУЭС проходят каждую пятницу с 18:30 до 20:00 в аудитории 1457 (центральный вход, четвертый этаж). Библиотека «БУК» ждет всех на подготовительные занятия по воскресеньям в 18:30 по адресу ул. Светланская, 55.


Источник - Пресс-служба Тотального диктанта во Владивостоке





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS