Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



С экс-чиновницы в Приморье взыщут 1,8 млн рублей за "необъяснимый" Land Cruiser Prado

28.03.17


Суд удовлетворил иск краевой прокуратуры


Прокуратура Приморского края взыскала в доход государства стоимость Toyota Land Cruiser Prado, которую купила бывшая сотрудница краевого Росреестра за 1,8 млн рублей в 2014 году. Цена авто превышала ее общий совокупный доход за три последних года, предшествующих году покупки. При этом при оформлении купли-продажи в договоре была указана стоимость автомобиля в размере порядка 250 тысяч рублей, что свидетельствовало о значительном ее занижении.


Основанием для обращения прокурора в суд послужили поступившие из Управления Росреестра по краю материалы, полученные в результате осуществления, по инициативе прокуратуры края, контроля за расходами федерального государственного гражданского служащего Управления Росреестра по Приморскому краю.


"Замещая до апреля 2016 года должность главного специалиста-эксперта отдела верификации и гармонизации данных Единого государственного реестра зарегистрированных прав и государственного кадастра недвижимости Управления Росреестра по краю, на служащую распространялись положения Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", — говорится в сообщении прокуратуры Приморья.


Учитывая данные обстоятельства, прокурор края обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с нее в доход государства стоимости отчужденной машины Toyota Land Cruiser Prado в размере 1,85 млн рублей, в отношении которой не были представлены сведения, подтверждающие приобретение автомобиля на законные доходы.


Первореченским районным судом г. Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Вопросы фактического исполнения судебного решения поставлены на контроль региональной прокуратуры.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS