Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



«Питер, мы с тобой!»: приморцы вышли на митинг против террора

07.04.17


Антитеррористический митинг сегодня, 6 апреля, объединил тысячи жителей Приморского края в память о погибших при теракте в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года,сообщает www.primorsky.ru


Около двух тысяч неравнодушных граждан – студенты, общественность, ветераны и те, для кого только окончился трудовой день, собрались сегодня на Корабельной набережной Владивостока для того, чтобы выразить свой протест проявлениям терроризма.Митинг начался с минуты молчания в память о погибших, затем пришедшие возложили цветы и свечи к мемориалу «Вечный огонь». По словам инициатора митинга, председателя краевого Совета ветеранов Дмитрия Григоровича, события, произошедшие в петербургском метро, – вопиющая несправедливость.


«Погибли люди, десятки ранены. Среди них – граждане разных национальностей. Организаторы этого акта хотели расшатать общество, но у них ничего не вышло. Терроризм – это чума, бороться с которой нужно на международном уровне. Мы едины и сегодня, мы говорим террору “нет”», – подчеркнул руководитель организации. Свои соболезнования выразили еще десятки приморцев, в том числе и председатель Приморского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Александр Федоров. «Я прошел две войны и видел немало. Но это был фронт, и мы были готовы к этому. А в мирное время нет ни тыла, ни флангов – один фронт со всех сторон! Страшно, когда родители хоронят детей», – отметил он.


Напомним, 3 апреля 2017 года на синей ветке метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв, в результате которого погибли 14 человек, 49 ранены.


Фото: РИА Новости. Александр Кряжев


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS