Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



На карте Приморья могут появиться новые населенные пункты

26.04.17


Владельцы «дальневосточных гектаров» готовы организовать поселения в Хасанском и Партизанском районах края. Во Владивостоке состоялась встреча представителей Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке с инициативными гражданами-получателями «дальневосточных гектаров», расположенных в Партизанском и Хасанском районах Приморского края. Жители уже заявили о своей готовности совместно с Минвостокразвития России и АРЧК ДВ вести работку по формированию новых селений. Сегодня возле бухты Алеут в Зарубино Хасанского района по программе «дальневосточный гектар» получено более 120 земельных участков, еще 300 участков в этом же районе компактно расположены возле Славянки. Более 130 участков выданы в Партизанском районе, возле села Золотая долина и Новая Москва.


Генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков отметил, что очевидна потребность в поддержке граждан в координации их взаимодействия со своими ближайшими соседями по участку. — Мы заручились поддержкой инициативных получателей земли, готовых взять на себя работу по объединению граждан, проведению сходов в целях согласования действий по созданию селений, выбору органов местного самоуправления и обеспечению подведения инфраструктуры к будущим поселениям. Со своей стороны, Агентство совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока готово оказывать необходимую информационную и методологическую поддержку, — отметил Валентин Тимаков, генеральный директор АРЧК ДВ. Для объединения людей планируется создать специальную группу в социальной сети. Выбор мест концентраций участков в подавляющем большинстве случае продиктован их удобным расположением по отношению к дорогам, а также к инженерной инфраструктуре. Карты концентрации земельных участков, полученных по программе «Дальневосточный гектар», опубликованы на сайте АРЧК ДВ в разделе «Дальневосточный гектар».


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS