Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Допрос по делу о растрате во Владивостоке 1 млрд рублей отложен на 16 мая

12.05.17


На этот раз заседание перенесено из-за отказа конвоя вести в суд лежачего Поплавского.


Вышедшего 1,5 месяца назад по УДО руководителя компании «Мостовик» Олега Шишова вновь не удалось допросить по делу о растрате почти 1 млрд рублей при строительстве океанариума во Владивостоке. Причем он сам в суд Омска явился, видеоконференцсвязь была организована, но заседание во Фрунзенском районном суде было отложено по причине болезни подсудимого — экс-главы ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» управления делами президента России Андрея Поплавского. Допрос отложили на 16 мая.


Напомним, по версии следствия, Андрей Поплавский при пособничестве генерального директора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова (вышел по УДО) и генерального директора ЗАО «Косандра» Александра Косяченко (умер) растратил денежные средства на сумму более 1 млрд рублей, выделенные на строительство Приморского океанариума. Кроме того, Поплавский получил коммерческий подкуп от Косяченко и Шишова в сумме более 145 млн рублей за приемку выполняемых генеральными подрядчиками работ по строительству НОК «Приморский океанариум», их оплату, а также дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ. Поплавский вину в совершении указанных преступлений не признает.


11 мая судья зачитала рапорт начальника конвоя, где говорится, что Поплавский был выдан конвою в СИЗО в лежачем состоянии. Принято решение его не конвоировать в суд. Защитники подсудимого заметили, что накануне были у Анрея Поплавского, и он не выглядел здоровым — у него проблемы с давлением и сосудами, ему кололи обезбаливающее. Адвокаты и гособвинение пришли к единому мнению, что допрашивать Олега Шишова, который в этот раз явился в суд, в отсутствие Поплавского нельзя. Суд отложил заседание на 16 мая. Шишов сказал, что «пытается допроситься с декабря 2016 года», потому даже попробует перенести сложную медицинскую операцию, назначенную ему на этот день.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS