Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Тигра Владика вернули в дикую природу Приморья

17.05.17


Тигра Владика вернули в дикую природу Приморья, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой primorsky.ru


Знаменитый амурский тигр по кличке Владик сегодня, 15 мая, вернулся в дикую природу. Взрослую самостоятельную жизнь молодой самец продолжит в национальном парке «Бикин». В операции по выпуску зверя приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и вице-губернатор Приморья Денис Бочкарев. Как сообщили в департаменте охотничьего надзора Приморья, накануне, 14 мая в центре реабилитации и реинтродукции в селе Алексеевка тигр Владик был иммобилизован и помещен в клетку. «После того, как тигр пришел в себя, клетку погрузили в автомобиль, который с необходимой скоростью отправили в Хабаровский край. Сегодня клетку с тигром погрузили в вертолет, который доставил хищника в национальный парк “Бикин” в Пожарском районе, где и состоялся выпуск Владика в дикую природу», – рассказали специалисты.


На тигра надели специальный ошейник с GPS-модулем, благодаря которому специалисты будут отслеживать маршрут его перемещения по тайге. Напомним, свою известность тигр Владик приобрел в середине октября 2016 года, когда он ненадолго покинул тайгу, и отправился на прогулку по окрестностям Владивостока. За эти несколько дней он успел попасть на десятки фото- и видеокамер. Спустя несколько дней «аккуратных» странствий тигра по большому городу, в результате которых он так и ни разу не вышел в жилые кварталы, его отловили специалисты группы по разрешению конфликтных ситуаций департамента охотничьего надзора Приморского края.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS