Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



В приморской бухте обнаружены смертельно опасные грибы

18.05.17


Грибы вида Histoplasma capsulatum Darling были выявлены в грунте бухты Троица. Во время мониторинга экологического состояния акваторий российского побережья Японского моря учёные выявили несколько опасных грибов, способных вызвать тяжёлые заболевания. Об этом пишет пресс-служба Тихоокеанского института биоорганической химии Дальневосточного отделения РАН. Сообщается, что грибы вида Histoplasma capsulatum Darling были обнаружены в грунтах бухты Троица. Он вызывает острый легочный гистоплазмоз, а также возможно развитие хронического гистоплазмоза на фоне легочной патологии.


«Этот микроскопический гриб способен вызывать диссеминированные заболевания преимущественно у людей с ослабленной иммунной системой, а также у людей преклонного возраста. Этот вид имеет несколько вариететов, морфологически не отличающихся между собой, в том числе Н. capsulatum var.duboisii, который, в отличие от Н. capsulatum var. capsulation, редко вызывает легочное заболевание с клиническими симптомами, но чаще всего очаговые поражения костей и кожи. Этот вариетет способен вызывать диссеминированную лимфоретикулярную инфекцию с возможным летальным исходом», - сообщает источник. Отмечается, что такая находка свидетельствует о высокой антропогенной нагрузке на акваторию бухты Троица. Связывается это с большим числом отдыхающих и сильным загрезнением в зоне отдыха.


Источник - Пресс-служба Тихоокеанского института биоорганической химии Дальневосточного отделения РАН





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS