Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Еще один арестованный вице-губернатор Приморья покинул свой пост

11.08.17


Приказ об увольнении Евгения Вишнякова подписал губернатор


По информации ИА PrimaMedia подозреваемый в превышении полномочий Евгений Вишняков снят с должности вице-губернатора Приморья, ранее суд арестовал его на месяц и 15 дней. Чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию, приказ об увольнении подписал на днях губернатор. В настоящий момент обязанности Вишнякова исполняет вице-губернатор Эдуард Портнов.


Чуть раньше Приморский краевой суд оставил без изменения решение Фрунзенского районного суда об избрании Вишнякову меры пресечения в виде заключения под страду в СИЗО.


Сотрудники ФСБ задержали Евгения Вишнякова 26 июля, его подозревают в превышении полномочий во время строительства микрорайона "Радужный" под Уссурийском.


Евгений Вишняков был назначен на должность заместителя губернатора в феврале 2015 года во время масштабной кадровой ротации в администрации Приморского края, которую провел губернатор Владимир Миклушевский. Ранее Вишняков успел поработать в должности вице-губернатора Забайкальского края и вице-премьера правительства этого же региона, долгое время работал в ГК "Росатом".


В Приморском крае Вишняков курировал, согласно официальному сайту администрации, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды, лесного хозяйства. Являлся председателем краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. Профильные учреждения — департамент гражданской защиты, государственная жилищная инспекция Приморского края, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, департамент по тарифам.


В администрации Приморья сообщили, что 26 июля прошли обыски в кабинете вице-губернатора Евгения Вишнякова, а также в ранее курируемом им департаменте энергетики. Но причины, а также результаты оперативно-следственных мероприятий представителям администрации неизвестны.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS