Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Авиаперелеты из Приморья в европейскую часть России сделают льготными в течение всего года

18.10.17


Такое поручение дал президент России Владимир Путин


Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений Правительству РФ по итогам заседания президиума Государственного совета, который состоялся в Приморском крае в ходе третьего Восточного экономического форума 6 сентября этого года. Одно из поручений касается обеспечения транспортной доступности населения Дальнего Востока.


Так, в опубликованном на официальном сайте Президента России перечне поручений значится – «обеспечить в приоритетном порядке в процессе исполнения федерального бюджета в 2018 году выделение дополнительных бюджетных ассигнований на предоставление в течение всего года субсидий на обеспечение доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении».


Отметим, программа субсидирования перевозок на Дальний Восток действует с 2010 года. До сих пор правом приобрести льготные билеты можно было воспользоваться с 1 апреля по 31 октября. Специальный тариф распространяется на отдельные категории граждан РФ: возрастом до 23 лет, женщин в возрасте свыше 55 лет и мужчин – свыше 60 лет, инвалидов I группы любого возраста и сопровождающего его лицо, а также инвалидов с детства II или III группы, сопровождающего ребенка-инвалида.


Так, приморцы могут приобрести билеты со скидкой в 50% по маршрутам: из Владивостока в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск.

Как сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства, ранее Администрация Приморья уже обращалась в Правительство РФ с предложением расширить период действия программы субсидирования воздушных перевозок до круглогодичного.


«Помимо тех маршрутов, на которые уже сегодня распространяются субсидии, речь велась о направлениях из Владивостока в Сочи, Минеральные Воды, Симферополь и Краснодар. Считаем, что данная мера позволит повысить транспортную доступность населения Приморского края и Дальнего Востока России в целом», – подчеркнул начальник морского, железнодорожного и авиационного транспорта департамента Григорий Плотницкий.


Отчитаться о выполненной работе Правительство РФ должно в срок до 1 июня и до 1 декабря 2018 года, предоставив соответствующие доклады.


Источник - Пресс-служба администрации Приморского края





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS