Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Названа дата открытия первого в Приморье круглогодичного аквапарка

13.11.17


Большую стройку уже оценил глава региона Андрей Тарасенко


Первого в Приморском крае круглогодичный аквапарк откроется уже в середине следующего года. Большую стройку накануне проинспектировал глава региона Андрей Тарасенко.


Временно исполняющий обязанности главы края Андрей Тарасенко в рамках рабочей поездки в Хасанский район посетил туристско-рекреационный кластер «Тёплое море» в посёлке Славянка. К 2018 году здесь появится первый в регионе круглогодичный аквапарк. Там же появится около 60 двухэтажных гостевых домов, бизнес-центр с конференц-залом на 400 человек и крытая парковка.


По словам директора департамента туризма Приморья Константина Шестакова, реализация проекта второй очереди потребует около 1,2 миллиардов рублей. Около 900 миллионов составят частные инвестиции. Кроме того, к реализации проекта могут быть привлечены федеральные средства.


«Координационный совет при Федеральном агентстве по туризму рекомендовал включить “Тёплое море” в федеральную целевую программу по развитию внутреннего и въездного туризма. В этом случае можно претендовать на федеральное финансирование в части развития транспортной и инженерной инфраструктуры проекта», — рассказал Константин Шестаков.


К слову, сдача объектов намечена на 2018 год, а уже 1 июля туристы смогут заехать в новые гостевые дома.


Андрей Тарасенко оценил живописность местности. «Это очень интересный проект. Ежегодно мы принимаем на пляжах сотни тысяч российских и иностранных гостей. Пляжный туризм — перспективное направление для нас», — заявил глава региона.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS