Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморцы смогут увидеть лучшие спектакли мира на большом экране

07.12.17


В сети кинотеатров "Иллюзион" продолжается театральный сезон


Сеть кинотеатров «Иллюзион» в декабре продолжает проект «Theatre HD», в рамках которого на экране к/т «Океан» каждый вторник проходят показы самых известных спектаклей из лучших театров мира: Королевский Национальный театр (Лондон), театр «Алмейда» (Лондон), Шекспировский театр «Глобус» (Лондон), театр «Комеди Франсез» в цифровом качестве, созданные специально для показа на большом экране.


12 декабря на экране кинотеатра «Океан» - спектакль «Проделки Скапена» по пьесе Мольера в постановке театра «Комеди Франсез». «Проделки Скапена» - это комедия-фарс, на протяжении уже трех столетий люимая театрами и зрителями всего мира. События пьесы разворачиваются в Неаполе, морском порту, распахнутом не только всем ветрам, но и чувствам и приключениям. Здесь двое влюбленных перед угрозой гнева своих деспотичных папаш, обращаются к Скапену, слуге одного из них, наделенному неукротимой энергией, с просьбой о помощи. Спектакль будет демонстрироваться на французском языке с русскими субтитрами.

19 декабря у зрителей Владивостока есть возможность увидеть легендарный мюзикл американского «оскароносного» композитора Стивена Сондхайма – «Варьете». Как только Национальный Королевский театр анонсировал постановку и участвующих в ней артистов (четырехкратная обладательница премии «Оливье» Имельда Стонтон, двухкратная обладательница «Оливье» Джени Ди, Алекс Янг и другие), билеты были раскуплены на все спектакли. По сюжету спектакля сначала все зрители перенесутся на 40 лет назад – в Америку семидесятых. Мистер Вейсманн закрывает свой театр, здание готовится к сносу. В ознаменование этого он пригласил на прощальную вечеринку всех своих «девочек Follies» - звезд его кабаре-шоу разных лет. Никто и не предполагал, что между двумя девушками и их мужьями снова начнут кипеть страсти, что разгорелись тридцать лет назад!


26 декабря - знаменитая «Двенадцатая ночь» - комедия запутанных романтических отношений, искрящаяся наиболее изящными диалогами, когда-либо написанными Уильямом Шекспиром. Все роли в спектакле (как и полагалось во времена Шекспира) исполняются исключительно мужчинами. Исполнитель роли Оливии, Марк Райланс, является первым художественным руководителем театра «Глобус» (1995-2005). Марк Райланс – известный театральный актер, исполнявший роли в таких шекспировских пьесах, как: «Гамлет», «Ромео и Джульетта», «Буря», «Много шума из ничего», «Как вам это понравится», «Макбет», «Генрих V», «Ричард II» и «Ричард III»


Костюмы, музыка и хореография в этом спектакле также созданы по образу и подобию тех, что были возможны в «Глобусе» 17 века.

Данный проект еще и отличная возможность потренировать свой английский язык и французский языки, так как все спектакли демонстрируются на оригинальном языке с русскими субтитрами.


Источник - Пресс-служба сети кинотеатров "Иллюзион"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS