Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Вагон с леопардом и панорамой Владивостока начал курсировать в столичном метро

12.12.17


Компанию ему составили вагоны, представляющие все субъекты ДФО


«Дальневосточный экспресс» начал курсировать по столичному метро в рамках проекта «Дни Дальнего Востока в Москве». Каждый вагон поезда посвящен одному из дальневосточных регионов – Приморскому краю, Амурской области, Камчатскому краю, Магаданской области, Сахалинской области, Хабаровскому краю, Чукотскому автономному округу и Якутии.


Состав начал движение по одной из самых востребованных веток московского метро – Таганско-Краснопресненской линии. Каждый из вагонов поможет москвичам ближе познакомиться с таким далеким от столицы Дальним Востоком.


Снаружи поезд оформлен самыми узнаваемыми символами того или иного региона. Вагон Приморского края украшен изображением краснокнижной кошки – дальневосточного леопарда и других представителей таежной фауны. Москвичи также могут полюбоваться на фотографии знаменитых владивостокских мостов и бухты Золотой Рог.


«Пассажиры экспресса смогут ознакомиться с информацией о туристическом потенциале, гастрономических традициях и социально-экономическом развитии регионов, а также узнают о программе “Дальневосточный гектар” и мерах государственной поддержки владельцев гектара, – сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Напомним, «Дни Дальнего Востока в Москве» – это федеральное мероприятие, которое позволит жителям и гостям столицы ближе познакомиться с востоком России. Мероприятия проходят с 8 по 16 декабря на двух площадках – Тверской и в «Экспоцентре».


Выставка на Тверской площади продлится до 13 декабря. Здесь гости могу попробовать уникальные продукты питания и научиться промыслам коренных народов Дальнего Востока.


С 14 по 16 декабря будет работать вторая площадка – московский «Экспоцентр». Выставочный павильон Приморья будет содержать информацию об историях успеха программы «Дальневосточный гектар», опыте работы в крае особых экономических режимов – Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития, а также о первых результатах новой экономической политики в регионах.


По поручению врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко в экспозицию включен максимум информации о Приморье, чтобы гости мероприятия могли как можно больше узнать об экономическом, социальном, культурном развитии региона. Это сведения о туристском кластере, о наших крупных проектах в этой области – Игорной зоне, Приморском кольце и прочих. А также отраслевые производства с их продукцией – в портовой сфере, сельском хозяйстве и других.


Источник - Пресс-служба АПК




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS