Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Стадион «Динамо» перенесут из центра Владивостока в пригород

22.12.17


Вместо него построят культурный центр и прогулочную зону.


Стадион «Динамо», который располагается в самом центре Владивостока недалеко от набережной Спортивной гавани, перенесут в пригород. Вместо стадиона на побережье Амурского залива будет создана прогулочная зона и построен культурный центр. Планы руководства региона по застройке участка обсудили в ходе визита на объект заместителя председателя правительства РФ — полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева и врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в четверг, 21 декабря, сообщили в пресс-службе главы региона.


Как доложил вице-губернатор Приморья Павел Серебряков, курирующий развитие физической культуры и спорта в регионе, стадион «Динамо» был построен в 50-е годы прошлого века. Площадь участка, занятого под спортивный объект, составляет почти 4,5 гектара.

Стадион рассчитан на 10 тысяч человек, но поскольку расположен в самом центре города, где рядом находится и кинотеатр, и крупная гостиница, и порт, и масса административных зданий, в дни проведения футбольных матчей болельщикам из-за большой загруженности дорог, сложно добираться на матчи, автомобильное движение здесь практически парализуется.


Кроме того, по центру Владивостока проходят прогулочные маршруты, востребованные у всех туристов, посещающих город.

Андрей Тарасенко отметил, что для повышения транспортной доступности спортивного объекта, а также для возвращения центру Владивостока его исторического облика, разработан проект, предусматривающий перенос стадиона в другую часть города


«Мы подобрали два возможных участка под размещение объекта: один — в микрорайоне Снеговая Падь, а второй — более предпочтительный — в районе золоотвала, где построена новая транспортная развязка», — пояснил Павел Серебряков в ходе представления проекта вице-премьеру.


Освободившаяся же территория, по словам врио губернатора края, будет использована под создание прогулочной зоны и строительство единого культурного центра.

У нас есть поручение президента России Владимира Путина по созданию в крае филиалов Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи. Было бы логично разместить все объекты в одном месте, а на оставшейся территории восстановить прогулочную зону.


Юрий Трутнев и Андрей Тарасенко осмотрели футбольное поле «Динамо», а также прилегающую к нему территорию, включая Спортивную Набережную, которая также будет задействована при создании нового облика центральной части Владивостока.


Напомним, по поручению президента России Владимира Путина в Приморье создаются филиалы крупнейших учреждений культуры страны. Так, с 1 января 2016 года действует Приморская сцена Мариинского театра, 1 сентября 2016 года во Владивостоке открылся филиал Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой. 


Подписаны соглашения о сотрудничестве с Третьяковской галереей, Эрмитажем, с Государственным Русским музеем.


Источник - PrimaMedia.ru




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS