Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Путешественник из Осетии идет во Владивосток ради спасения леопардов

09.01.18


На сегодня Заур Гуриев прошел свыше 250 километров


Путешественник Заур Гуриев отправился из Осетии во Владивосток пешком, сообщает РИА VladNews со ссылкой на газету "Слово".

Молодой человек начал свой путь с 12 октября. На сегодняшний день пройдено уже 250 километров. Заур рассказывает, что дойти до Владивостока пешком - его детская мечта.


Будучи 11-летним мальчиком, нынешний путешественник услышал по телевизору историю о мужчине, который на велосипеде отправился из Калининграда во Владивосток. Ребенок вдохновился поступком и начал разрабатывать свой маршрут, на создание которго ушло два года.


«В этот день я решил, что тоже поеду. Как это так, старик смог, а я - нет? Говорил про себя 11-летний мальчик (смеется). Целых два года я разрабатывал маршрут, обдумывая, как буду двигаться и где буду жить»,- рассказывает Заур Гуриев.


В 13 лет юный путешественник отправился в путь, предусмотрительно написав родителям записку. Увидев послание, родные сразу же бросились на поиски мальчика. Ребенка вернули домой.


Сейчас Зауру 28 лет, и он снова отправился в путешествие, только на этот раз его уже никто не смог остановить. Турист рассказывает, что из дома он вышел с 3 000 рублей. Судя по всему, в больших городах путешественнику придется хоть как-то подрабатывать, чтобы прожить.


Свое путешествие он посвятил проблемам экологии и восстановлению популяции среднеазиатского леопарда в Северной Осетии. Шаг за шагом, преодолевая новые расстояния, Заур Гуриев идет один, но совершенно не чувствует себя одиноким. Своими впечатлениями он делится с подписчиками в социальных сетях.

Остановка в Самаре многодневная. В планах не только обойти все достопримечательности, но и заработать денег на дальнейший путь. Впереди - Уфа. А всего для осуществления детской мечты предстоит пройти 12 тысяч километров. Чтобы в самом финале, уже в ноябре 2018 увидеть Владивосток.


Источник - РИА VladNews




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS