Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Чемпион мира по боксу провел в Приморье День здоровья

31.01.18



27 января в приморском поселке Новошахтинский состоялся День здоровья - акция Сибирской Угольной Энергетической Компании «Здоровая нация - здоровая Россия». Участниками мероприятия стали работники предприятий ООО «Приморскуголь» – регионального производственного объединения СУЭК в крае, а также жители территории.


Специальным гостем мероприятия стал чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, депутат Государственной думы Николай Валуев.

- Я понимаю значимость моих поездок по регионам, особенно для молодежи, - отметил Николай Сергеевич. - Про многих известных спортсменов говорят, что они «сделали себя сами». Мой пример может вдохновить многих на новые достижения в спортивной и общественной деятельности, поэтому встречаться с людьми считаю своим гражданским долгом. Особо рад видеть сегодня на мероприятии такое большое количество детей.

Легендарный боксер провел для всех желающих «Зарядку с Чемпионом», а также тематическую видеовикторину на знание «угольной» истории страны и Приморья в частности.


День Здоровья включал целый комплекс программ по тематическим блокам, созвучным аббревиатуре СУЭК: «Спорт», «Уголь», «Этнография», «Культура». На первой площадке – «Спорт» - состоялся хоккейный турнир с участием команд предприятий ООО «Приморскуголь». Победителем спортивного поединка стала команда Артемовского Ремонтно-Монтажного управления, «серебро» завоевало шахтопроходческое управление «Восточное», «бронза» - у хоккеистов разрезоуправления «Новошахтинское». Спортсменов и болельщиков приветствовали воспитанники Уссурийской школы фигурного катания, показав на льду красочные выступления.

Концертно-образовательная программа по блокам «Уголь», «Этнография», «Культура» состоялась в Доме культуры поселка. Шахтерам и их семьям были посвящены тематические концертные номера, прославляющие людей мужественной и почетной профессии, подчеркивающие значимость и важность труда добытчиков «черного золота». Вниманию зрителей было представлено световое шоу «Приморскуголь - ради света и тепла».


В завершение дня Николай Валуев провел фотосессию, раздал автографы многочисленным поклонникам. Также все желающие получили на память фотографии с подписью кумира и приняли участие во флэшмобе, запустив в небо воздушные шары цвета российского флага.


- Социальная направленность деятельности СУЭК вызывает уважение, я знаю, сколько усилий компания прилагает для обеспечения комфортной среды на территориях проживания своих работников, - подчеркнул Николай Валуев. - С удовольствием принимаю участие в проектах СУЭК, направленных на развитие спорта. Так в этом году я побывал в Республике Бурятия, где компания открыла новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Также СУЭК прилагает много усилий для сохранения рабочих мест в горняцких моногородах. Вы знаете, что в прошлом году в Приморье благодаря СУЭК начал добычу новый угольный разрез.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS