Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Новый городской округ может появиться в Приморье

01.02.18


Депутаты муниципалитета предложили объединить Кавалеровское и Устиновское поселения в Приморском крае в городской округ. Объединение, по мнению народных избранников, поможет сэкономить бюджет Кавалеровского района. С таким предложением главы поселений обратились к врио губернатора Приморья Андрею Тарасенко.


По словам депутатов Кавалеровского района, сейчас в поселениях две Думы и две администрации.


"Если объединить поселения, а вместе с этим и органы власти, мы сможем значительно сэкономить бюджетные средства, уменьшив количество депутатского корпуса и муниципальных служащих", – предложили они.

Андрей Тарасенко идею поддержал, подчеркнув, что, объединившись муниципальные образования смогут быстрее и эффективнее развиваться.

"Нам сейчас необходимо активно развивать северные территории, искать инвесторов, строить новые предприятия. Если здесь появится городской округ, сделать это будет проще", – заявил глава региона.


Кроме того, врио губернатора подчеркнул, что в ближайшее время в Администрации края рассмотрят вопрос организации доразведки месторождения олова. В советское время в районе работало крупное предприятие, добывающее и перерабатывающей сырье. Сейчас помещения фабрики заброшены.

"Если в районе все еще есть запасы олова, этот ресурс необходимо использовать. Можно будет привлекать инвестора – появятся дополнительные налоги в ваш бюджет, а это значит, что будут дополнительные средства на детские сады, школы и больницы. Я обсужу этот вопрос с руководством Росгеологии и Роснедра", – отметил Андрей Тарасенко, поручив первому вице-губернатору Александру Костенко взять этот вопрос под личный контроль.


Напомним, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко в среду, 31 января, посетил с рабочим визитом Кавалеровский муниципальный район края.

Здесь глава региона побывал в детском саду, школе и оздоровительно-образовательном центре, Кавалеровской центральной районной больницы, а также встретился с ветеранами, предпринимателями, фермерами и депутатами муниципалитета, провел прием граждан по личным вопросам.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS