Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Помощник Путина усомнился в необходимости новой дороги с мостами во Владивостоке

09.02.18


По словам экс-министра транспорта, логичнее было бы перенести портовые мощности и освободить центр города


Помощник президента РФ Игорь Левитин усомнился в целесообразности кольцевой автодороги с двумя мостами – на остров Елены и Русский — во Владивостоке. По его словам, проект, конечно, интересный и его рассмотрят на уровне правительства РФ, но логичнее было бы разгрузить город, перенеся порт из центра.


Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора доложил помощнику Путина, находящемуся с рабочим визитом во Владивостоке, что с каждым годом растет необходимость строительства дублирующий дороги, так называемой ВКАД. Мэр города Виталий Веркеенко подвердил, что кольцевая дорога, идущая в обход Эгершельда с мостами на острова Русский и Елена, позволит решить несколько задач. Основная – вывод грузового транспорта из центра города и, соответственно, снижение количества пробок на дорогах.


Игорь Левитин согласился, что проект интересный, дал поручение рассмотреть возможность его реализации в формате государственно-частного партнерства.


"Если для города проект ключевой, по ГЧП можно попробовать эту дорогу сделать. Когда будет форум, можно его предлагать. Но тут вам необходимо решить самим, либо дорогу делать, либо переносить портовые мощности. Встречайтесь с портовиками, инвесторами, обсуждайте", – обратился к команде Приморья помощник президента.


Врио губернатора края Андрей Тарасенко отметил, что предварительные переговоры уже были проведены и на примете уже есть компания, готовая взяться за строительство такой дороги. К тому же интерес к проекту высказали китайские партнеры.


Игорь Левитин высказал свое мнение – центр города нужно освободить.


"Транспортная нагрузка на город растет из-за увеличения объемов перевозок в морском порту. Здесь необходимо провести мероприятия, чтобы оставить только чистые грузы, вывести все грязные. Центр – прекрасное место для развития рекреационной зоны, туризма. Объемы туруслуг выросли бы в разы", – сказал он.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS