Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Борец с коррупцией УМВД Приморья пойдет под суд за взятки от лесорубов

15.02.18


Бывший оперуполномоченный получил от двух предпринимателей крупную сумму денег


Бывший оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю, обвиняемый в получении взяток от лесозаготовителей, предстанет перед судом. Дело будет рассматривать Фрунзенский районный суд Владивостока


Так, он воспользовался тем, что в его служебные обязанности входило проведение оперативно-розыскной деятельности по выявлению правонарушений в лесопромышленном комплексе на территории Ольгинского района и Дальнегорского городского округа.


В 2015-2016 годах оперуполномоченный получил от двух предпринимателей, осуществлявших деятельность в сфере лесозаготовки, взятки в размере 800 тысяч и 50 тысяч рублей за попустительство по службе. За денежное вознаграждение он пообещал не проводить процессуальные проверки в отношении лесозаготовителей в случаях выявления незаконных рубок.


Позже взяткодатели добровольно сообщили правоохранителям о передаче денежного вознаграждения должностному лицу. Преступные деяния выявлены сотрудниками управления ФСБ России по Приморскому краю.


Прокурором Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном и крупном размере за попустительство по службе).


После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS