Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Мемориальную доску в честь летчика-героя Романа Филипова установили в Приморье

19.02.18


Его считали одним из лучших штурмовиков полка «Нормандия – Неман»


Мемориальную доску в честь летчика-героя Романа Филипова, погибшего в бою в Сирии, открыли на "Аллее славы" в приморском селе Черниговка

"Российские воины, в том числе и из нашего Черниговского гарнизона, продолжают вести борьбу с новой угрозой для человечества – международным терроризмом. Есть и потери. Роман Филипов, гвардии майор летчик 18-го штурмового авиационного полка "Нормандия — Неман", 3 февраля погиб, но не сдался. Роману присвоено звание героя РФ посмертно. Мы скорбим о всех наших соотечественниках, погибших за пределами нашей страны, исполнявшими свой служебный долг ради жизни на земле. Честь им и слава", — отметил глава Черниговского сельского поселения Владимир Вовк.


По словам заместителя начальника штаба 18 авиационного штурмового полка "Нормандия – Неман" Константина Громова, майор Роман Филипов, несмотря на молодость – ему было всего 33 года, среди коллег заслуженно считался одним из лучших. "Он был грамотным и решительным летчиком-штурмовиком первого класса, пользовался авторитетом у своих подчиненных и командиров. Его гибель – тяжелая утрата для всех для кого он был настоящим боевым товарищем, наставником и образцом для подражания", — подчеркнул Громов.


Почетное право открытия мемориальной доски с именем летчика-героя предоставили его коллегам-штурмовикам, ветеранам и участникам боевых действий в республике Афганистан.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS