Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Устав Приморья изменили депутаты

29.03.18


Изменения в устав Приморского края утвердили депутаты на очередном заседании Законодательного Собрания


Как рассказал председатель комитета Законодательного Собрания по региональной политике и законности Джамбулат Текиев, - «Изменения, вносимые в устав Приморского края связаны с новеллами в федеральном законодательстве. Комитет предлагает поддержать законопроект во втором и третьем чтении, учитывая, что поправок в документ не поступало».


Суть поправок состоит в том, что теперь губернатор Приморского края ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, будет предоставлять в Законодательное Собрание публичный отчет о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Приморского края и учредителем которых является Приморский край, и принимаемых мерах по совершенствованию деятельности указанных организаций.


В данном отчете также будет содержаться информация о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, которые расположены на территории Приморья и учредителями которых являются муниципальные образования края.


Сегодня независимая оценка качества услуг, осуществляемая в сферах культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования, имеет статус одной из форм общественного контроля, а на обязательность проведения такой оценки указано в четырех базовых отраслевых законах. Организовать данный процесс должны органы власти, осуществляющие полномочия учредителя государственных или муниципальных учреждений. При этом сами учреждения - поставщики услуг непосредственно не задействованы в оценочных процедурах (им отведена роль объектов оценки), однако должны обеспечить открытость информации о своей деятельности.


Депутаты Законодательного Собрания Приморского края утвердили документ сразу во втором и третьем чтениях.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS