Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Кадастровую оценку проведут в Приморье по новым правилам

16.05.18


В следующем году в Приморье пройдет государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства.


Как рассказали представители департамента земельных и имущественных отношений, оценке подвергнутся капитальные здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, помещения, машино-места, единые недвижимые комплексы, земельных участков в составе земель лесного фонда. Правообладатели объектов должны подать декларацию о характеристиках объектов недвижимости не позднее 1 января 2019 года.


Специалисты также напомнили, что кадастровая оценка будет проводиться по новым правилам новым учреждением - Центром кадастровой оценки Приморского края. Теперь определять стоимость недвижимости и земельных участков на постоянной основе будут государственные оценщики вместо частных, с которыми ранее заключались государственные контракты. Для этого в каждом регионе страны органы власти должны создать бюджетные учреждения.


Перед подачей декларации следует ознакомиться с характеристиками объекта недвижимости, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии. К декларации необходимо приложить документы, подтверждающие наличие прав на объект недвижимости. Общий срок рассмотрения декларации составляет двадцать рабочих дней с даты регистрации поступившего в Центр кадастровой оценки документа.


В итоге заявитель получит уведомление об учете информации, содержащейся в декларации, либо об отказе в ее учете с обоснованием отказа.


Существует несколько способов подачи кадастровой декларации:

1. В форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на электронный адрес: declaration@primcko.ru.

2. Почтовым отправлением в адрес КГБУ «ЦКО»: 690078, Приморский край, г. Владивосток, пр. Острякова, 49, офис 505.

3. При личном обращении в КГБУ «ЦКО» по адресу: 690078, Приморский край, г. Владивосток, пр. Острякова, 49, офис 505. Время приема: пн.-чт. с 9:00 до 18:00, пт. с 9 до 16-45 перерыв на обед 13:00-14:00.


Форма декларации и примеры ее заполнения размещены на официальном сайте КГБУ «ЦКО» по электронному адресу: http://primcko.ru.».


Отмечается, что кадастровая оценка проводится не чаще одного раза в три года и не реже одного раза в пять лет. Кроме того, вводится понятие внеочередной кадастровой оценки. Внеочередная оценка будет проводиться после 1 января 2020 года в случае снижения индекса цен на рынке недвижимости на территории края на 30% и более.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS