Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Свежую программу патриотического воспитания в Приморье примут в ближайшее время

18.05.18


Спикер парламента Александр Ролик уверен, что она придаст новый импульс работе в этом направлении


Госпрограмма по патриотическому воспитанию на 2018-2020 годы будет принята в Приморье в ближайшее время. Об этом в ходе IV Гражданского форума "Патриотизм – национальная идея России", который прошел во Владивостоке, заявил председатель Заксобрания региона (ЗС ПК) Александр Ролик. В работе гражданского форума приняли участие представители законодательной и исполнительной власти города и края, Тихоокеанского флота, вузов, общественных объединений Приморья, ветеранских организаций, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ЗС ПК.


Спикер краевого парламента поприветствовал участников форума от лица депутатов. По его мнению, сегодня вопросы патриотического воспитания становятся актуальной повесткой в работе органов власти и гражданских институтов. Руководство страны придает этой важной теме особое значение. Александр Ролик подчеркнул, что президент России Владимир Путин неоднократно на различных площадках подчеркивал, что "у нас нет, и не может быть никакой другой национальной идеи, кроме патриотизма".


"Тема патриотического воспитания находится в центре внимания депутатов краевого парламента и носит системный характер", — говорится в пресс-релизе Заксобрания.


Спикер рассказал, что только за прошлый год депутаты провели три крупных мероприятия с данной повесткой. Эти вопросы были рассмотрены на Совете председателей городских округов и муниципальных районов края и заседании круглого стола с участием депутатов профильного комитета Государственной Думы Российской Федерации в детском центре "Океан". А в сентябре прошедшего года патриотическому воспитанию было посвящено выездное заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан. Совместно с представителями общественности краевые парламентарии открыто обсудили проблемы законодательного и правового регулирования основ взаимодействия властных структур и гражданского общества в решении задач патриотического воспитания.

Доказал свою актуальность и краевой закон "О патриотическом воспитании", принятый депутатами Заксобрания в 2016 году, считает председатель ЗС ПК.

"Закон действующий, живой, при необходимости мы готовы вносить в него корректировки", – подчеркнул Александр Ролик.


Помимо этого, продолжена работа с депутатами Государственной Думы, чтобы как можно скорее был принят федеральный закон, регулирующий данную сферу общественных отношений. По оценке спикера Заксобрания, усилить эту важную работу позволит государственная программа "Патриотическое воспитание граждан, реализация государственной национальной политики и развитие институтов гражданского общества на территории Приморского края" на 2018-2020 годы. Она уже внесена в Законодательное собрание главой региона Андреем Тарасенко и в ближайшее время будет рассмотрена профильным комитетом.

"Программа направлена на создание системы патриотического воспитания граждан в Приморском крае и предлагает обширный комплекс мероприятий, которые придадут патриотическому воспитанию новый импульс, новую динамику. Это позволит более широко вовлечь общественность, представителей гражданского общества в эту работу, – подчеркнул спикер краевого парламента. — Патриотизм, как национальная идея, ценен еще и тем, что не идеологизирован и не связан с деятельностью какой-то партии. Он действительно является общим объединяющим началом".


К присутствующим также обратился заместитель главы администрации г. Владивостока Игорь Ткаченко. Приветственные слова в адрес участников IV Гражданского форума также направили депутаты Государственной думы от Приморского края Сергей Сопчук и Владимир Новиков. Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик в своем выступлении на форуме отметил, что эффективная работа по патриотическому воспитанию населения не может осуществляться без активного участия в ней общественных организаций и Дума Владивостока уделяет большое внимание взаимодействию с ветеранскими организациями. Выступили на форуме представители краевого совета ветеранов, городские и краевые депутаты, а также инициативные группы.


Все представленные на форуме инициативы вошли в его итоговую резолюцию.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Виктор | 18.05.18 18:08


Никакое патриотическое воспитание в обществе "потребителей" которых со школьной скамьи учат не любить родину, а стремиться лишь к личному благополучию, не возможно - пустая трата денег и времени.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS