Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



В Приморье построят угольный терминал

25.05.18

Власти Кемеровской области и Приморского края, а также холдинг "Сибирский деловой союз" (СДС) и РЖД заключили на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашения о сотрудничестве, которые предусматривают строительство угольного терминала в Приморском крае за 30 млрд рублей.


Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ТАСС, инвестиционное соглашение о строительстве специализированного угольного порта на территории Приморского края в бухте Суходол подписали генеральный директор - председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров и президент АО ХК "СДС" Михаил Федяев. Одновременно состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией Приморского края, коллегией администрации Кемеровской области и АО ХК "СДС", также посвященное вопросам развития транспортной отрасли и социально-экономического развития.


Создаваемый комплекс облегчит доступ малым и средним угольным предприятиям Кемеровской области, где добывают около 60% отечественного угля, к портовой инфраструктуре Приморского края.


Главгосэкспертизы по портовым терминалам, а также по внешней инфраструктуре: железнодорожным путям и энергетике.


О проекте:


В начале 2013 года СДС объявил о планах строительства угольного порта проектной мощностью 20 млн т в год на юге Приморского края с объемом финансирования 18 млрд рублей. СДС намеревался реализовать его совместно с Volga Group, но в 2015 году компания вышла из проекта. Сроки начала строительства и запуска первой очереди переносились.


В феврале 2016 году СДС сообщал, что оформляется разрешительная документация для начала строительства, пакет документов предоставили в Федеральное агентство морского и речного транспорта. Тогда же отмечалось, что приступить непосредственно к строительству будет возможно только после завершения всех разрешительных процедур и выбора вариантов финансирования.


В мае 2018 года "Корпорация развития Дальнего Востока" подписала соглашение об инвестиционной деятельности с "Морским портом "Суходол" (резидент свободного порта Владивосток), в рамках которого будет построен терминал. Инвестиции в этот проект составят 30 млрд рублей, будет создано около 660 новых рабочих мест.


Активное строительство начнется во второй половине 2018 года. Строительство первой и второй очередей на 12 млн т груза планируется завершить в 2021 году. Третья очередь, которая будет построена в 2022 году, увеличит объем перевалки угля еще на 8 млн. т.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS