Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Бывший сотрудник компании из холдинга ДНС обвиняется в хищении почти 95 млн рублей

30.05.18

Прокуратура г. Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере), ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на прокуратуру.


По версии следствия, преступления совершены в период с 2013 года по 2016 год, когда фигурант работал в компании, входящей в холдинг ДНС, и в его должностные обязанности входило планирование, координация работ по проведению рекламных кампаний.


Он осуществлял переговоры с контрагентами – фирмами, предоставляющими рекламные услуги в Интернете (расположенные на территории г. Ростов-на-Дону), а также компаниями, предоставляющими неисключительные права пользования программным обеспечением, музыкальными произведениями, расположенными на территории г. Москва.


Действуя из корыстных побуждений, злоумышленник вводил в заблуждение представителей указанных фирм о механизме осуществления расчетов за оказанные ими услуги, одновременно обманывая руководство ДНС о действительной стоимости выполненных работ, умышленно завышая ее.


После окончательного расчета он присваивал себе разницу в стоимости оплаченных работ и услуг. В результате таких действий ему удалось похитить почти 95 млн рублей, 70 млн рублей из которых легализовал путем приобретения недвижимости и автомобилей.


В ходе предварительного следствия к нему заявлены исковые требования о возмещении причиненного ущерба, в обеспечительных целях наложен арест на его имущество (2 квартиры, гаражный бокс, транспортные средства и другое).


В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS