Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Всё плохо: Приморье снова попало в рейтинг экологического неблагополучия

06.06.18

Приморский край снова попал в список не самых экологически благоприятных субъектов России. Он значится в топ-25 регионов с худшими показателями, сообщает РИА «Восток-Медиа».


Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала экологический рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам весны 2018 года.

Приморье в свежем рейтинге оказалось на 61-ой позиции из 85-ти возможных. По сравнению с прошлым годом экологическая обстановка только усугубилась.


Отрицательно на положение Приморья в рейтинге сказались лесные пожары, нефтяные загрязнения и, конечно, угольная пыль.


Возглавляют экологический рейтинг Тамбовская область, Республика Алтай, Алтайский край, Курская область, Белгородская область, Мурманская область, Санкт-Петербург, Ульяновская область, Чувашская республика, Республика Коми.


В десятку антилидеров попали Свердловская, Челябинская, Московская, Иркутская, Брянская области, Республика Бурятия, Нижегородская область, Красноярский край, Оренбургская область и ЕАО.


Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в прошлом году Приморье располагалось на 55-ой строчке этого же рейтинга. Тогда эксперты акцентировали внимание на неблагоприятной экологической ситуации в городе Находка в связи с работой угольных терминалов.


Агентство ранее неоднократно писало о сложной обстановке из-за угольной проблемы в Находке. В конце мая, например, в портовом городе прошёл очередной антиугольный митинг. К проблеме подключился Роспотребнадзор. Время от времени сотрудники надзорного ведомства приостанавливают деятельность стивидорных компаний, которые пренебрегают принятыми нормами при перевалке угля.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS