Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Новые автобусы подарили школам Приморья

10.07.18

Трем школам Приморья передали автобусы для перевозки детей. Новым транспортом образовательные учреждения районов обеспечили инвесторы.


Как сообщили в администрации края, четыре автобуса марки “КАВЗ 4238-55” вместимостью 35 человек инвесторы подарили школе имени Крушанова в селе Михайловка, школе села Каменушка Уссурийского городского округа и детско-юношеской спортивной школе “Патриот” поселка Кировский.


Все машины предназначены для перевозки детей, полностью соответствуют требованиям ГОСТа и оборудованы системой ГЛОНАСС. В салоне есть специальные полки для ранцев и рюкзаков, а также ремни безопасности, способные удержать ребенка в случае аварии или резкого торможения. Предусмотрены и сигнальные кнопки – они расположены под окнами в каждом ряду сидений на уровне чуть выше колен пассажиров. С их помощью дети могут попросить об остановке в пути.


Рабочее место самого водителя оборудовано внутренними громкоговорящими установками. Дополнительная ступенька у двери поможет забраться даже самым маленьким пассажирам.


Еще одна компания передала школам Пожарского района два автобуса ПАЗ. Данные автомобили – категории «вездеход», специальной школьной модификации и рассчитаны на 22 посадочных места. Новые машины вышли на маршруты уже в конце мая.


Автобус школы №7 в селе Пожарское перевозит на занятия и обратно 20 учеников из совхоза Пожарский и села Никитовка. Он делает четыре рейса в день, протяженность которых более 25 километров. Автобус школы №8 в селе Губерово также перевозит 20 учащихся. Его маршрут проходит по селам Знаменка и Новостройка. Кроме того, этот транспорт использовали для доставки школьников на экзамены в Лучегорск.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS