Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморские волонтеры вернулись с ЧМ-2018

10.07.18

Делегация приморских волонтеров вернулась с чемпионата мира по футболу. О своих впечатлениях от главного спортивного события лета 2018 года девушки рассказали на пресс-конференции, организованной администрацией Приморского края, сообщает DEITA.RU.


У приморских волонтеров богатый опыт – ведь они помогли в проведении более 250 мероприятий городского, краевого, всероссийского и международных уровней. Наши добровольцы участвовали в организации важнейших для России мероприятий – Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, Универсиады в Казани, саммита АТЭС и XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.


Приморская краевая молодежная общественная организация «Волонтер Приморья» является одной из самых крупных волонтерских организаций региона, которая имеет постоянную поддержку от департамента по делам молодежи Приморского края. Как рассказала председатель организации Ксения Козлова, сразу 14 приморских волонтеров в составе делегации помогали в проведении чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге. Представляли наш край парни и девушки и в Саранске, Казани, Калининграде, Сочи.


Кстати, о составе волонтеров. В число добровольцев могли попасть люди от 18 лет, при этом предельный возраст не устанавливался – главное силы и желание работать. Майки волонтеров в разных городах мундиаля надели и те, кому за 40, и даже за 70. Отбор же в число добровольцев велся жесткий, в несколько этапов: тестирование на знание английского языка, тест по определению способностей и деловых качеств, а также видеоинтервью.


Приморские волонтеры встречали и провожали гостей чемпионата мира, руководили работой добровольцев из других городов, подсказывали оптимальные маршруты движения.


«Что касается работы наших приморских волонтеров на чемпионате, то наш труд высоко оценили. С местными волонтерами мы обменялись опытом: чему-то мы научились у них, а чему-то они у нас. Мы старались, чтобы запомнили нас и наш вклад в это мероприятие», – рассказала Ксения Козлова.

Волонтер и будущий журналист Елизавета Калинина выбрала для работы относительно маленький городок Саранск, в котором помогала в организации пресс-конференций и работе фотографов на стадионе.


«Болельщики, организаторы и игроки относились к нам с уважением. Они все понимали, что мы делаем очень важную работу. Ну а для нас, в свою очередь, это был незабываемым опыт, который я желаю получить каждому», – поделилась впечатлениями Елизавета Калинина.


Теперь приморские волонтеры готовятся к новым мероприятиям высокого уровня, включая Универсиаду в Казани и чемпионату мира по профессиональному мастерству World Skills. Ближайшая же цель добровольцев – помощь в организации четвертого Восточного экономического форума, который пройдет в сентябре в столице Приморья. Первый набор уже завершен, в конце августа стартует вторая волна обучения всех желающих стать частью этого мероприятия.


Нынешний, 2018 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца в России. В Приморье по инициативе главы региона Андрея Тарасенко создается Совет по добровольчеству при администрации края, который в дальнейшем будет курировать вопросы, связанные с этой деятельностью.


Кроме того, самые активные ребята смогут получить региональный знак отличия «За добровольчество».


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS