Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморцам рассказывают, как избежать трагедии с детьми

06.08.18

В связи с установлением в крае жаркой погоды, люди открывают окна для проветривания. Но это приводит к чудовищным последствиям – из окон выпадают дети. Как это предотвратить и какая работа ведется в этом направлении, DEITA.RU рассказала вице-губернатор Ирина Мануйлова.


«Люди активно открывают окна, потому что душно. Многие используют москитные сетки, и, к сожалению, у нас повторяются трагедии прошлого года. Погибло уже пятеро малышей. Хотим еще раз напомнить родителям о необходимости соблюдения мер безопасности в отношении своих детей.


Для того, чтобы взобраться на подоконник, ребенку нужно менее минуты. И, когда мама говорит, что только отошла на кухню, только отвернулась, это действительно тот короткий промежуток времени, за который малыш, к сожалению, успевает подняться на подоконник. А поскольку он видит перед собой москитную сетку, у него даже не возникает мысли, что он может куда-то упасть. Для него эта преграда такая же надежная, как стена. Он не оценивает степень опасности, опирается рукой на сетку и падает вниз. Нужно сделать все, чтобы этого не произошло», - говорит вице-губернатор.


По словам Ирины Мануйловой, сейчас можно поставить окна, которые снабжены автоматическими замками: они блокируют створку таким образом, чтобы малыш физически не мог протиснуться в эту щель.


«Да, проветривание будет, может быть, не таким активным. Но это дает стопроцентную гарантию безопасности детей.


Мы не просим держать окна закрытыми. Мы просим родителей, установивших пластиковые окна, установить блокирующие замки. Это сейчас делают все компании, занимающиеся установкой окон. Вам это сделают быстро. Более того, мы обращались и будем еще обращаться к предпринимателям, чтобы они как можно активнее инициировали эту услугу. Это надо делать обязательно тем семьям, где есть маленькие дети до 7 лет. Если у вас на окнах нет этого замка, не оставляйте детей без присмотра», - попросила Мануйлова.


Вице-губернатор отметила, что просветительская работа с населением в этом направлении ведется в детских садах, школах и поликлиниках. Так, родителям малышей, когда они приходят на прием, вручается памятка. Во всех поликлиниках и больницах есть и специальные плакаты, призывающие к осторожности.


«Сейчас мы говорим о том, чтобы вывесить эти плакаты в магазинах. Потому что это места массового пребывания родителей, потому что даже мамочка, которая сидит в отпуске по уходу за ребенком, точно придет в поликлинику. И она точно ходит в магазин».


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS