Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Пух для готовых изделий будут производить в Приморье.

20.08.18

В Приморье активно развивают сельхозпроизводство. Так, в Анучинском районе находится ферма, одна из немногих в крае, где выращивают гусей. А вместе с ними — цыплят, уток и свиней. Как происходит рождение бройлерных птичек?


Маленькие желтые комочки вполне могли бы сойти за домашнего любимца. Только вот быстро растут, да и предназначение у них немного иное. Но для работников фермы каждый выводок — как собственные дети.


- Этим малышам всего один день, но они уже достаточно самостоятельные. В этом выводке 1300 цыплят, и это еще мало. Весной за один раз могут вылупиться до 5 тысяч маленьких птенчиков.


Таких цыплят называют «суточные». Вылупляются они с небольшим промежутком, но в течение дня весь выводок появляется на свет. У этих малышей, как говорит местный коллектив, пока «кормушки-пелёнки». Они еще не доросли до «взрослых». А вот те, что постарше, клюют уже из кормушек с бортиками. Размер позволяет.

Валентина Разумная, бригадир-животновод: «Вот это и есть чешский доминант, крапчатые. Они потом вырастут, через 4 месяца будут как курочка Ряба, и начинают рано нестись: 4—4,5 месяца».


А здесь цыплята появляются на свет. В первые дни закладки — когда яйцо перемещают в инкубатор — устанавливают температуру 38,3. И дальше в течение 21 дня понемногу снижают. В выводном шкафу столбик термометра держится на отметке 37. А влажность стоит 70 %. Если этот показатель будет ниже, родится меньше цыплят.


Выращивают на этой ферме еще уток и гусей. Они более свободолюбивые, чем куры. Поэтому для их содержания вольера мало. Они любят погулять. И при любой возможности спешат в открытую дверь.


Сейчас приморские животноводы выходят на новые рынки сбыта. На ферме в Чернышевке планируют собирать пух и поставлять его предпринимателям для производства готовых изделий, таких, как подушки. А краевые власти готовы продвигать такие инициативы и дальше — наладить партнерство с китайскими компаниями.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS