Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Решён квартирный вопрос некоторых приморских сирот

23.08.18

Приморские сироты получат квартиры по итогам состоявшихся аукционов, об этом DEITA.RU.


По результатам распределения жилье получат в двух муниципалитетах Приморского края – Уссурийске и ЗАТО Фокино. Как рассказала заместитель директора департамента образования и науки Наталья Василянская, всего по итогам электронных аукционов в этих населенных пунктах куплено двенадцать квартир. Они будут переданы новым владельцам в пользование в соответствии со сводным списком детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вместе с тем остро стоит вопрос поиска сирот, очередь которых уже подошла - много тех, чьи контакты либо недействительны, либо устарели, а актуальные данные не были поданы.


Напомним, с предложениями, направленными на системное решение проблемы обеспечения жильем детей-сирот в Приморье, глава региона Андрей Тарасенко обратился к президенту России Владимиру Путину на встрече в Кремле в начале июля.


Среди них – внесение в федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» изменений, которые позволят данной категории граждан получать единовременную выплату для приобретения жилья в собственность, а также закрепление на законодательном уровне права регистрации сирот в тех организациях, где они находились на полном государственном обеспечении, до получения положенных по закону квартир – это позволило бы людям избежать сложностей с устройством на работу, оформлением детей в детские сады и школы.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS