Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Новые поликлиники, детские сады и спортивные объекты появятся в Приморье

24.08.18

В ближайшие годы на Дальнем Востоке появится 197 социальных объектов, сообщает DEITA.RU.


На эти цели из федерального бюджета будет выделено 53,7 миллиарда рублей, которые распределят по всем девяти регионам Дальнего Востока. Строительство новых объектов социальной инфраструктуры в дальневосточных регионах страны предусмотрено Планом социального развития центров экономического роста в субъектах РФ, реализацию которого обсудили на Совете при полпреде президента в Дальневосточном федеральном округе во Владивостоке 23 августа. В работе Совета, в числе прочих, принял участие врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.


Как подчеркнул глава региона, среди объектов, которые будут построены по данной программе в Приморье – детская поликлиника, больницы, школы, дома культуры, фельдшерско-акушерские пункты и спортивные объекты. Также с помощью федерального финансирования будет закуплено оборудование для профессионально-технических колледжей. По словам Тарасенко, задержки в Приморье по реализации проектов не превышают 14 дней и связаны, в основном, с внесением в проектно-сметную документацию новых требований пожарной безопасности.


«Мы рассмотрели ход работ по каждой территории. Есть определенные задержки в реализации, но губернаторы пообещали устранить их и построить все объекты в срок», - рассказал полпред Юрий Трутнев.


Приморью на реализацию плана социально-экономического развития региона из федерального бюджета выделено 5 миллиардов рублей. Средства направят на строительство объектов в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта.


В частности, будут построены две новые поликлиники – многопрофильная диагностическая в Артеме и детская в Большом Камне, установлены дополнительно восемь фельдшерско-акушерских пунктов в районах края. Также на эти средства запланировано строительство пяти новых детских садов во Владивостоке – на улицах Постышева, Станюковича, Маковского, Тихвинская и в микрорайоне Снеговая Падь, строительство школы на 600 мест в Большом Камне и модернизация материально-технической базы системы среднего профессионального образования.


В числе новых объектов культурной сферы будут отремонтированы и построены дома культуры в селах Многоудобное Шкотовского района и Первомайское Михайловского района, реконструирован дом культуры села Новоникольск, создан культурно-исторический парк «Россия – моя история» и построен центр культурного развития в Большом Камне.


В списке новых спортивных объектов – строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Фокино и Славянке, крытого тренировочного катка в Уссурийске и спортивно-восстановительного комплекса на улице Серова во Владивостоке.


Сообщается, что реализовать проекты планируется в 2018-2020 годах.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS