Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Обманутые экс-сотрудники "Радиоприбора" напомнят о себе на ВЭФ

03.09.18

Бывшие рабочие «Радиоприбора» решили оригинальным способом напомнить о задолженности руководства завода по зарплатам перед рабочими. Они фотографировались в футболках с надписями и выкладывали фотографии в социальные сети с соответствующим хештегом. В сентябре они планируют выходить на одиночные пикеты во время выборов и Восточного экономического форума, сообщает DEITA.RU о ссылкой на самих работников.


Бывшие сотрудники завода пытались привлечь внимание футболками с надписями «Долги отдают только трусы #радиоприбор», «Путин ты где? Мы по долгам на 1 месте в стране #радиоприбор» и «Власть хватит обещать пора долги рабочим возвращать #радиоприбор». Некоторые вышли в таком виде прогуляться по городу.


Своей акцией они пытались привлечь внимание региональных и федеральных властей к затянувшейся проблеме. Погасить все долги перед рабочими планировалось в марте-июне 2018 года, однако до сих пор они превышают 370 миллионов рублей.


«Почему вышел на флешмоб? Честно сказать, это последний крик отчаяния. Бьемся третий год, а толку нет. Надевая такую майку, в первую очередь хочется, чтобы люди поняли, что каждый из россиян может оказаться на моем месте. Мне и жене должны более 300 тысяч рублей. Особой веры на чудо уже нет. Властям просто плевать на нас. Есть официальные документы, где каждый перебрасывает стрелки с одного на другого. Достало! Обидно и горько, что 800 обманутых человек не воспринимают как людей. И на них всем плевать. Эта майка – мой личный пикет против бездействия властей», − пояснил бывший работник «Радиоприбора» Алексей Л.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS