Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Почти 3,5 тысячи тонн гуманитарной помощи собрали приморцы для пострадавших от наводнения

18.09.18

Почти 3,5 тонны гуманитарного груза и более 3 тысяч литров питьевой воды направлено в помощь жителям районов, пострадавшим от проливных дождей в августе этого года.


Приморцы доставляли в пункты сбора помощи продукты, постельные принадлежности, предметы первой необходимости, бытовую химию и средства личной гигиены, канцелярию, одежду и обувь. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Гуманитарную помощь получили почти 600 семей, живущих в Октябрьском районе и около 130 семей из Уссурийска.


Специалисты напоминают: люди, чье имущество пострадало во время наводнения, могут обращаться в отделения срочной помощи по месту жительства.

Вместе с тем в муниципальных образованиях продолжается выплата разовой материальной помощи тем, чей участок, дом или имущество пострадало в результате стихии. Почти 4 тысячи человек уже получили различные выплаты. На эти цели направлено 51,4 миллиона рублей. Число предполагаемых получателей выплат – около 7,8 тысячи человек. На их поддержку запланировано около 120 миллионов рублей в финансовом резерве края.


Режим чрезвычайной ситуации регионального характера продолжает действовать в 14 муниципалитетах: Уссурийском городском округе, Красноармейском, Лазовском, Октябрьском, Ольгинском, Михайловском, Надеждинском, Партизанском, Тернейском, Хорольском, Черниговском, Чугуевском, Шкотовском и Яковлевском районах. В четырех муниципальных образованиях введены режимы ЧС межмуниципального и муниципального характера – это Пожарский, Кировский и Ханкайский районы, Лесозаводский городской округ. В остальных муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности.

Как сообщили в краевом учреждении по пожарной безопасности, ГОЧС, на реках Большая Уссурка и Уссури в Дальнереченском районе наблюдается постепенный спад уровней воды. На остальных реках края наблюдается интенсивный спад воды. Сохраняется подтопление пойм рек в Чугуевском, Кировском, Красноармейском, Яковлевском, Черниговском районах, Лесозаводском городском округе.


В ближайшие двое суток на большинстве рек края продолжится спад уровня воды, постепенное освобождение пойм от подтоплений. Переливы автомобильных дорог, препятствующие движению автотранспорта, отсутствуют.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS