Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Более 56 млн рублей выплачено приморским семьям, пострадавшим от наводнения

20.09.18

Материальную помощь из краевого бюджета получили 4 323 жителя Приморья, пострадавшие от паводка в августе и начале сентября этого года. В крае продолжается работа 103 оценочных комиссий. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу администрации края.


Объем выплат из краевого бюджета на сегодняшний день составил 56,8 миллиона рублей. По 10 тысяч рублей получила 3 401 семья за утрату урожая на земельном участке. Разовую материальную помощь на восстановление поврежденного жилого дома в размере 10 тысяч рублей получили 653 семьи. По 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества получили 212 семей, по 100 тысяч рублей за полную утрату имущества – 57 семей.


Списки пострадавших продолжают формировать.


По данным на четверг, 20 сентября, режим чрезвычайной ситуации регионального характера продолжает действовать в границах 14 муниципальных образований: Уссурийского городского округа, Красноармейского, Лазовского, Октябрьского, Ольгинского, Михайловского, Надеждинского, Партизанского, Тернейского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского и Яковлевского районов. В пяти муниципальных образованиях введены режимы ЧС межмуниципального и муниципального характера: Пожарский, Кировский и Ханкайский и Пограничный районы, Лесозаводский городской округ. В остальных муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности.


Как сообщили в краевом учреждении по пожарной безопасности, ГОЧС, на реках края отмечается повсеместный спад уровня воды. Сохраняется подтопление пойм рек Большая Уссурка и Уссури в Пожарском, Дальнереченском районах, Илистая в Черниговском районе. Остальные реки – в берегах.


Переливы автомобильных дорог, препятствующие движению автотранспорта, отсутствуют. Энергоснабжение, железнодорожное транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS